Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

HYC-MSK Mittwochswettfahrten 2009

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Zwischenergebnis
5.Wettfahrt

Low-Pointausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
17.06.2009 - 22:09:39

Ca. 10.000 Bilder aller Mittwochjswettfahrten findet Ihr auf www.hyc86.de

Gruppe: Gruppe 1 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 17.06.2009 18:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 5881 MAITRESSE F. Krupinska Matcher 37 MSK 89 01:14:51 01:24:06
2 GBR 3236 BULL&BUTCHER S Hesse/Kübler Laser SB3 ASV 95 01:28:35 01:33:15
3 GER 560 JOTTFLOTT S. Lukoschek J 80 MSK 94 01:27:42 01:33:18
4   HORIZONT A. Oberschelp Hanse 400 MSK 92 01:29:46 01:37:34
5 Ger 3678 MOULIN A VENT N. Neuenroth Waarship 1220 SVK 88 01:26:29 01:38:17
6 GER 3209 HORATIO D. Staak Beneteau SVFr 90 01:29:42 01:39:40
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6

Gruppe: Gruppe 2 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 17.06.2009 18:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 4609 FIRST SMILE Th.Katscher First 300 Spirit SVK 99 01:17:48 01:18:35
2 Ger 3957 ANJINSAN U.Drichelt Dehler 34 MSK 99 01:20:39 01:21:28
3 5631 TRINE O.Hornig Finngulf 34 CR SVK 99 01:21:57 01:22:47
4 GER 452 AITA PEA PEA G. Kellermann X 79 VdMYS 100 01:30:47 01:30:47
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4

Gruppe: Gruppe 3 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 17.06.2009 18:05:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 6128 FLYING KANGAROO A. Kraus Impala 27 SVK 103 01:18:59 01:16:41
2 DEN 1039 FIESE LUISE T. Bielski Manzanita 25 SVFr 107 01:35:39 01:29:24
3 G 3295 MANATI G.Menke/Arp Jeanneau Rush MSK 105 01:39:05 01:34:22
4 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 01:42:45 01:38:48
5 GER 6231 LUISA A.Ehlert Dehler 31 DZYC 104 01:47:38 01:43:30
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5

Gruppe: Gruppe 4 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 17.06.2009 18:05:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 287 CARAMBOLAGE A.Pinnow L 23 SVK 110 01:26:18 01:18:27
2 D 89 FRI Pfeil, W. Speakhugger SVK 109 01:35:28 01:27:35
3 (DNF) Ger 5063 JONATHAN R.Golldack Bavaria 890 LRV 110 DNF  
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 3, gewertet: 2

Gruppe: Gruppe 5 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 17.06.2009 18:10:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 325 SAGITTARIUS-A K. Ermoneit Finn   110 01:30:27 01:22:14
2 4290 PILLE   Pirat MSK 110 01:51:01 01:40:55
3 (DNF) GER702 DAS PERLT R. Petrich OK   116 DNF  
3 (DNF) 421 PIET   Pirat MSK 110 DNF  
3 (DNF) 4006 TITANIC W. Albrecht Pirat MSK 113 DNF  
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 2

Ca. 10.000 Bilder aller Mittwochjswettfahrten findet Ihr auf www.hyc86.de

17.06.2009 22:09:39 http://www.velumng.com