Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

HYC-MSK Mittwochswettfahrten 2009

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

vorläufige Ergebnisliste
9.Wettfahrt

Low-Pointausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
02.09.2009 - 22:06:31

Gruppe: Gruppe 1 (Yardstick) 9.Wf / Startzeit: 02.09.2009 18:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 D 276 TINA TROI X G.Stegen X 99 WVM 01:43:52 01:54:08 1,00
2 GER 5881 MAITRESSE F. Krupinska Matcher 37 MSK 01:47:42 02:01:01 2,00
3 GER 6182 SIOUXSIE S. Jepsen X 34 MSK 01:55:49 02:04:32 3,00
4 GER 560 JOTTFLOTT S. Lukoschek J 80 MSK 02:01:00 02:08:43 4,00
5   HORIZONT A. Oberschelp Hanse 400 MSK 02:30:35 02:43:41 5,00
6 GER 3209 HORATIO D. Staak Beneteau SVFr 02:47:20 03:05:56 6,00
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6

Gruppe: Gruppe 2 (Yardstick) 9.Wf / Startzeit: 02.09.2009 18:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 5631 TRINE O.Hornig Finngulf 34 CR SVK 01:53:59 01:55:08 1,00
2 Ger 3957 ANJINSAN U.Drichelt Dehler 34 MSK 02:11:29 02:12:49 2,00
3 GER 4609 FIRST SMILE Th.Katscher First 300 Spirit SVK 02:17:18 02:18:41 3,00
4 GER 452 AITA PEA PEA G. Kellermann X 79 VdMYS 02:26:25 02:26:25 4,00
5 37 KOXI V H. Maus Bavaria 37 YCLa 02:25:16 02:26:44 5,00
6 186 VINGA U.Berendes Dehler 35 CWS SVK 02:24:00 02:28:27 6,00
7 (DNF) 18 MAX   X 302   DNF   8,00
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 7, gewertet: 6

Gruppe: Gruppe 3 (Yardstick) 9.Wf / Startzeit: 02.09.2009 18:05:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 6231 LUISA A.Ehlert Dehler 31 DZYC 02:41:45 02:35:32 1,00
2 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 02:49:02 02:42:32 2,00
3 G 3295 MANATI G.Menke/Arp Jeanneau Rush MSK 02:59:21 02:50:49 3,00
4 (DNF) DEN 1039 FIESE LUISE T. Bielski Manzanita 25 SVFr DNF   7,00
4 (DNF)   RÜBENNASE   C5,5   DNF   7,00
4 (DNF) 4388 SCHÖNBLOND   Z 80   DNF   7,00
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 3

Gruppe: Gruppe 4 (Yardstick) 9.Wf / Startzeit: 02.09.2009 18:05:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 Kreis ASGARD Gebhardt, J.-P. Monark 606 YCLa 01:26:09 01:14:55 1,00
2 D 89 FRI Pfeil, W. Speakhugger SVK 01:22:00 01:15:14 2,00
3 Ger 5063 JONATHAN R.Golldack Bavaria 890 LRV 01:35:03 01:26:25 3,00
4 215 ORCA H. Stürck Lars Olsen 23 WVM 02:00:55 01:49:55 4,00
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4

Gruppe: Gruppe 5 (Yardstick) 9.Wf / Startzeit: 02.09.2009 18:10:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 325 SAGITTARIUS-A K. Ermoneit Finn   01:12:36 01:06:00 1,00
2 GER702 DAS PERLT R. Petrich OK   01:18:01 01:07:15 2,00
3 421 PIET   Pirat MSK 01:34:48 01:26:11 3,00
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 3, gewertet: 3

02.09.2009 22:06:31 http://www.velumng.com