Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2010

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

vorläufige Ergebnisliste
7.Wettfahrt

Low-Point (Kat. C)
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK/HYC
07.07.2010 - 21:40:13


Gruppe: Gruppe 1 (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 07.07.2010 18:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB YST GES.ZEIT BER.ZEIT
1 410 JUST FOR SAIL O.Bohl YCS 91 01:24:50 01:33:13
2 GER 560 JOTTFLOTT S. Lukoschek MSK 94 01:28:56 01:34:37
3 GER 6433 ZEPHYR     85 01:26:40 01:41:58
4 6409 ELLIDE M. Schürch ASV 88 01:36:10 01:49:17
5 GER 5881 PETITE MAITRESSE F. Krupinska MSK 92 01:41:59 01:50:51
6 Ger 3678 MOULIN A VENT N. Neuenroth SVK 88 01:46:36 02:01:08
7 GER 3209 HORATIO D. Staak SVFr 90 01:51:04 02:03:24
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 7, gewertet: 7

Gruppe: Gruppe 2 (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 07.07.2010 18:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB YST GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 5631 TRINE Hornig, O. SVK 99 01:32:30 01:33:26
2 GER 4609 FIRST SMILE Katscher, Th. SVK 99 01:35:00 01:35:58
3 GER 67 HOK UT     99 01:37:12 01:38:11
4 GER 452 AITA PEA PEA G. Kellermann VdMYS 100 01:40:20 01:40:20
5 186 VINGA U.Berendes SVK 97 01:46:44 01:50:02
6 (DNF) 18/GER 6395 MAX E. Pirwitz SCB 98 DNF  
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 5

Gruppe: Gruppe 3 (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 07.07.2010 18:10:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB YST GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 6128 FLYING KANGAROO Kraus, A. SVK 103 01:23:09 01:20:44
2 GER 786 TICARANTO T. Pinnow SVK 105 01:27:47 01:23:36
3 X 4518 RONJA H.Rövensthal SVK 105 01:30:41 01:26:22
4 GER 6231 LUISA A. Ehlert DZYC 104 02:17:05 02:11:49
5 (DNF) 185 759 BRIC A BRAC Giesen, T. YCRM, ASV 102 DNF  
5 (DNF) GER 525 DADDELDU C. Vehrs SCB 104 DNF  
5 (DNF)   ISINISCA S. Lüthe SV K 106 DNF  
5 (DNF) 222 VELA     105 DNF  
Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 8, gewertet: 4

Gruppe: Gruppe 4 (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 07.07.2010 18:10:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB YST GES.ZEIT BER.ZEIT
1 Kreis ASGARD Gebhardt, J.-P. YCLa 115 01:58:00 01:42:37
2 215 ORCA H. Stürck WVM 110 02:31:14 02:17:29
3 (DNF) D 89 FRI Pfeil, W. SVK 109 DNF  
3 (DNF) Ger 5063 JONATHAN R.Golldack LRV 110 DNF  
3 (DNF) GER 287 CARAMBOLAGE A.Körnig SVK 110 DNF  
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 2

Gruppe: Gruppe 5 (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 07.07.2010 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT
Statistik: gemeldet: 0, gestartet: 0, gewertet: 0



07.07.2010 21:40:13 http://www.velumng.com