Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2010

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

vorläufige Ergebnisliste
5.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK/HYC
16.06.2010 - 22:01:08

Gruppe: Gruppe 1 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 16.06.2010 18:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 D 276 TINA TROI X G.Stegen X 99 WVM 91 01:17:44 01:25:25
2 GER 6433 ZEPHYR   Knierim 33   85 01:12:51 01:25:42
3 J 109 ELLIDE M. Schürch J 109 ASV 88 01:21:23 01:32:29
4 GER 560 JOTTFLOTT S. Lukoschek J 80 MSK 94 01:28:53 01:34:33
5 GER 3209 HORATIO D. Staak Beneteau SVFr 90 01:27:44 01:37:29
6 GER 4298 JUXBOX J. Meinke X 382   89 01:26:54 01:37:38
7   HORIZONT A. Oberschelp Hanse 400 MSK 92 01:36:10 01:44:32
8 GER 5881 PETITE MAITRESSE F. Krupinska Matcher 31 MSK 92 01:36:26 01:44:49
Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 8, gewertet: 8

Gruppe: Gruppe 2 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 16.06.2010 18:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 5631 TRINE Hornig, O. Finngulf 34 CR SVK 99 01:32:40 01:33:36
2 18/GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 98 01:34:57 01:36:53
3 37 KOXI V H. Maus Bavaria 37 YCLa 99 01:36:44 01:37:43
4 GER 4609 FIRST SMILE Katscher, Th. First 300 Spirit SVK 99 01:36:55 01:37:54
5 186 VINGA U.Berendes Dehler 35 CWS SVK 97 01:40:09 01:43:15
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5

Gruppe: Gruppe 3 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 16.06.2010 18:10:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 D 28 FLYING KANGAROO Kraus, A. Impala 27 SVK 103 01:24:34 01:22:06
2 GER 786 TICARANTO T. Pinnow Albin Express SVK 105 01:29:58 01:25:41
3 X 4518 RONJA H.Rövensthal Albin Express SVK 105 01:30:05 01:25:48
4 185 759 BRIC A BRAC Giesen, T. 20er Jollenkr. YCRM, ASV 102 01:33:09 01:31:19
5   ISINISCA S. Lüthe Hunter Formula One SV K 106 01:38:56 01:33:20
6 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 01:39:14 01:35:25
7 GER 6231 LUISA A. Ehlert Dehler 31 DZYC 104 01:39:33 01:35:43
8 G 3295 MANATI G.Menke/Arp Jeanneau Rush MSK 105 01:43:17 01:38:22
Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 8, gewertet: 8

Gruppe: Gruppe 4 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 16.06.2010 18:10:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 D 89 FRI Pfeil, W. Speakhugger SVK 109 01:32:30 01:24:52
2 GER 287 CARAMBOLAGE A.Körnig L 23 SVK 110 01:36:34 01:27:47
3 Kreis ASGARD Gebhardt, J.-P. Monark 606 YCLa 115 01:41:48 01:28:31
4 GER 517   U. Dahlinger Nord.Folkeboot   114 01:43:41 01:30:57
5 S 12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26   111 01:44:02 01:33:43
6 Ger 5063 JONATHAN R.Golldack Bavaria 890 LRV 110 01:43:06 01:33:44
7 52 MATARENGI A. Reimer Nordborg 26   113 01:46:31 01:34:16
8   JENNY D. Chlechowitz Dehler 28S MSK 108 01:44:32 01:36:47
9 215 ORCA H. Stürck Lars Olsen 23 WVM 110 01:49:01 01:39:06
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 9, gewertet: 9

Gruppe: Gruppe 5 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 16.06.2010 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 325 SAGITTARIUS K. Ermoneit Finn MSK 110 00:35:39 00:32:25
2 GER 4149 OTTO S.   Pirat MSK 110 00:38:15 00:34:46
3 421 PIET   Pirat MSK 113 00:39:19 00:34:48
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 3, gewertet: 3

16.06.2010 22:01:08 http://www.velumng.com