Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2010

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

vorläufige Ergebnisliste
6.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK/HYC
30.06.2010 - 21:15:01

Gruppe: Gruppe 1 (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 30.06.2010 18:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 D 276 TINA TROI X G.Stegen X 99 WVM 91 01:02:07 01:08:16
2 410 JUST FOR SAIL O.Bohl X 99 YCS 91 01:03:38 01:09:56
3 6409 ELLIDE M. Schürch J 109 ASV 88 01:02:10 01:10:39
4 GER 4298 JUXBOX J. Meinke X 382   89 01:03:15 01:11:04
5 Ger 3678 MOULIN A VENT N. Neuenroth Waarship 1220 SVK 88 01:02:45 01:11:18
6   HORIZONT A. Oberschelp Hanse 400 MSK 92 01:05:49 01:11:32
7 GER 5881 PETITE MAITRESSE F. Krupinska Matcher 31 MSK 92 01:06:24 01:12:10
8 GER 560 JOTTFLOTT S. Lukoschek J 80 MSK 94 01:13:16 01:17:57
9 GER 3209 HORATIO D. Staak Beneteau SVFr 90 01:11:46 01:19:44
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 9, gewertet: 9

Gruppe: Gruppe 2 (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 30.06.2010 18:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 5631 TRINE Hornig, O. Finngulf 34 CR SVK 99 01:07:52 01:08:33
2 18/GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 98 01:08:40 01:10:04
3 186 VINGA U.Berendes Dehler 35 CWS SVK 97 01:08:32 01:10:39
4 GER 4609 FIRST SMILE Katscher, Th. First 300 Spirit SVK 99 01:10:25 01:11:08
5 GER 452 AITA PEA PEA G. Kellermann X 79 VdMYS 100 01:13:50 01:13:50
6 (DNF)   IS RICHTICH H. Niss First 27.7 MSK 98 DNF  
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 5

Gruppe: Gruppe 3 (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 30.06.2010 18:10:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 X 4518 RONJA H.Rövensthal Albin Express SVK 105 01:11:39 01:08:14
2 185 759 BRIC A BRAC Giesen, T. 20er Jollenkr. YCRM, ASV 102 01:10:26 01:09:03
3 GER 786 TICARANTO T. Pinnow Albin Express SVK 105 01:14:07 01:10:35
4 GER 6231 LUISA A. Ehlert Dehler 31 DZYC 104 01:14:30 01:11:38
5 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 01:14:31 01:11:39
6   ISINISCA S. Lüthe Hunter Formula One SV K 106 01:17:51 01:13:27
7 4388 SCHÖNBLOND   Z 80   107 01:19:25 01:14:13
8 GER 269 RÜBENNASE   C5,5   106 01:21:37 01:17:00
Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 8, gewertet: 8

Gruppe: Gruppe 4 (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 30.06.2010 18:10:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 Kreis ASGARD Gebhardt, J.-P. Monark 606 YCLa 115 01:18:03 01:07:52
2 Ger 5063 JONATHAN R.Golldack Bavaria 890 LRV 110 01:17:37 01:10:34
3 GER 287 CARAMBOLAGE A.Körnig L 23 SVK 110 01:18:23 01:11:15
4   JENNY D. Chlechowitz Dehler 28S MSK 108 01:17:26 01:11:42
5 215 ORCA H. Stürck Lars Olsen 23 WVM 110 01:19:09 01:11:57
6 S 12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26   111 01:20:13 01:12:16
7 D 89 FRI Pfeil, W. Speakhugger SVK 109 01:19:16 01:12:43
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 7, gewertet: 7

Gruppe: Gruppe 5 (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 30.06.2010 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 325 SAGITTARIUS K. Ermoneit Finn MSK 110 01:01:06 00:55:33
2 421 PIET   Pirat MSK 113 01:07:03 00:59:20
3 GER 4149 OTTO S.   Pirat MSK 110 01:06:53 01:00:48
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 3, gewertet: 3

30.06.2010 21:15:01 http://www.velumng.com