Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2012

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK/HYC
05.09.2012 - 22:04:26
Gruppe: Gruppe "über alles" (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1   GER 6128 FLYING KANGAROO A. Kraus Impala 27 SVK 103 3 5 1 5 2 5 6 2 5 2 36,50 1
2   GER 4609 FIRST SMILE Th.Katscher First 300 Spirit SVK 99 6 4 7 7 8 2 3 1 2 3 43,00 2
3   X 4518 RONJA H.Rövensthal Albin Express SVK 105 7 8 2 1 3 3 4 7 3 8 46,50 3
4   GER 5631 TRINE O.Hornig Finngulf 34 CR SVK 99 4 1 4 9 7 9 1 4 9 5 53,00 4
5   R BRIC A BRAC T. Giesen 20er Jollenkreuzer YCRM 102 15 7 3 16 1 1 9 2 18 1 73,50 5
6   GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 9 2 6 4 10 6 DSQ 10 4 7 75,00 6
7   GER 53 TINA 4X G. Stegen X 119 WVM 87 1 9 2) 6 5 2) 2 6 1 6 86,00 7
8   Ger 3957 ANJINSAN U.Drichelt Dehler 34 MSK 99 2) 6 5 2 6 4 2) 7 8 4 92,50 8
9   GER 365 NINJA BONITA A. Kupzig Elvström 717 MSK 102 16 15 8 17 4 15 12 9 10 12 118,00 9
10   GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 5 10 12 18 14 2) 5 11 16 11 127,00 10
11   GER 5881 PETITE MAITRESSE F. Krupinska Matcher 31 MSK 91 11 13 9 12 13 18 10 14 15 20 135,50 11
12   GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 2 2) 11 3 12 2) 2) 13 14 10 140,00 12
13     TEAMWORK H. Loss Jeanneau Sunshine 36 MSK 98 13 11 10 12 15 8 2) 2) 13 9 141,50 13
14   GER 6231 LUISA A.Ehlert Dehler 31 DZYC 104 8 DSQ 16 19 11 10 14 2) 11 13 149,00 14
15   Ger 3678 MOULIN A VENT N. Neuenroth Waarship 1220 SVK 88 12 16 18 15 19 16 2) 12 12 15 160,00 15
16     HORIZONT A. Oberschelp Hanse 400 MSK 92 2) 3 2) 2) 9 7 13 5 2) 2) 162,00 16
17   GER 6532 INSA A. Conradi Dehler 32 MSK 95 18 20 19 2) 18 12 11 DNF 7 14 162,00 17
18   GER 7466 AITA PEA PEA G. Kellermann Starboot VdMYS 97 2) 2) 15 10 2) 11 7 2) 17 19 179,00 18
19   G 2363 SMILLA T. Kemlein Achat   106 10 19 2) 14 2) 2) 15 2) 6 18 182,00 19
20   DEN503 MAWINGU H. Stürck International 806 WVM 104 17 14 17 20 16 17 2) 15 2) 16 182,00 20
21   GER 560 JOTTFLOTT S. Lukoschek J 80 MSK 94 2) 2) 2) 11 17 14 8 16 2) 2) 191,00 21
22   GER 3295 MANATI G.Menke/Arp Jeanneau Rush MSK 105 2) 18 13 8 2) 2) 2) 2) 2) 17 206,00 22
23   186 VINGA U.Berendes Dehler 35 CWS SVK 97 14 12 14 2) 2) 2) 2) 2) 2) 2) 215,00 23
24   GER 186 EQUINOX R. Lukoschus X 79 SVK 101 2) 17 2) 2) 2) 13 2) 2) 2) 2) 230,00 24

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

05.09.2012 22:04:27 http://www.velumng.com