Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2012

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Ergebnis
7.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK/HYC
15.08.2012 - 20:36:30
Gruppe: Gruppe 1 (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 15.08.2012 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   GER 6182 SIOUXSIE S. Jepsen X 34 MSK 90 01:16:01 01:24:28
2   GER 53 TINA 4X G. Stegen X 119 WVM 87 01:14:53 01:26:04
3   GER 560 JOTTFLOTT S. Lukoschek J 80 MSK 94 01:24:54 01:30:19
4   GER 6409 ELLIDE T. Breitling J 109 ASV 88 01:20:27 01:31:25
5   GER 5881 PETITE MAITRESSE F. Krupinska Matcher 31 MSK 91 01:24:03 01:32:22
6   GER 6532 INSA A. Conradi Dehler 32 MSK 95 01:28:16 01:32:55
7     HORIZONT A. Oberschelp Hanse 400 MSK 92 01:26:31 01:34:02
8 (DSQ)   GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 DSQ  
Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 8, gewertet: 7
Gruppe: Gruppe 2 (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 15.08.2012 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   GER 5631 TRINE O.Hornig Finngulf 34 CR SVK 99 01:22:26 01:23:16
2   GER 4609 FIRST SMILE Th.Katscher First 300 Spirit SVK 99 01:26:02 01:26:54
3   GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 01:27:11 01:28:04
4   GER 7466 AITA PEA PEA G. Kellermann Starboot VdMYS 97 01:27:22 01:30:04
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Gruppe: Gruppe 3 (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 15.08.2012 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   X 4518 RONJA H.Rövensthal Albin Express SVK 105 01:31:35 01:27:13
2   GER 6128 FLYING KANGAROO A. Kraus Impala 27 SVK 103 01:31:10 01:28:31
3   R BRIC A BRAC T. Giesen 20er Jollenkreuzer YCRM 102 01:33:11 01:31:21
4   GER 365 NINJA BONITA A. Kupzig Elvström 717 MSK 102 01:35:27 01:33:35
5   GER 6231 LUISA A.Ehlert Dehler 31 DZYC 104 01:38:43 01:34:55
6   G 2363 SMILLA T. Kemlein Achat   106 01:40:50 01:35:08
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6
Gruppe: Gruppe 4 (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 15.08.2012 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   Kreis ASGARD J.-P. Gebhardt Monark 606 YCLa 114 01:07:40 00:59:21
2   S 12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26 WVM 111 01:10:46 01:03:45
3   S 26/76 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 113 01:13:10 01:04:45
4   2073 GIYA HYC86 Maxi 77 HYC 114 01:29:35 01:18:35
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Gruppe: Gruppe 5 (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 15.08.2012 18:15:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   325 SAGITTARIUS-A K. Ermoneit Finn MSK 110 01:44:59 01:35:26
2   801 NO NAME U. Dahlinger Finn Dinghi   110 01:47:17 01:37:32
3   651 MY SWEETIE A. Falk Splash MSK 121 02:03:39 01:42:11
4   GER 636 STURMFALKE R. Falk OK MSK 116 02:02:54 01:45:57
5     LEUKOPLAST H. Kürschner OK-Jolle MSK 116 02:03:02 01:46:04
6 (DNF)   52828 HEIN BLÖD N. Falk Laser MSK 114 DNF  
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 5
15.08.2012 20:36:31 http://www.velumng.com