Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2012

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Ergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6,7

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK/HYC
15.08.2012 - 20:42:24
Gruppe: Gruppe 1 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf (1 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) G-PKTE G-PL
1   GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 2 1 2 1 3 1 [DSQ] 10,00 1
2   GER 53 TINA 4X G. Stegen X 119 WVM 87 1 3 [2)] 2 1 2) 2 20,00 2
3   GER 5881 PETITE MAITRESSE F. Krupinska Matcher 31 MSK 91 3 4 3 4 4 [7] 5 23,00 3
4   Ger 3678 MOULIN A VENT N. Neuenroth Waarship 1220 SVK 88 4 6 5 5 7 6 [2)] 33,00 4
5   GER 6532 INSA A. Conradi Dehler 32 MSK 95 5 7 6 [2)] 6 4 6 34,00 5
6     HORIZONT A. Oberschelp Hanse 400 MSK 92 [2)] 2 2) 2) 2 2 7 35,00 6
7   GER 6182 SIOUXSIE S. Jepsen X 34 MSK 90 [2)] 2) 1 2) 2) 3 1 38,00 7
8   GER 560 JOTTFLOTT S. Lukoschek J 80 MSK 94 [2)] 2) 2) 3 5 5 3 38,00 8
9   GER 6409 ELLIDE T. Breitling J 109 ASV 88 [2)] 5 4 2) 2) 2) 4 46,00 9
10   GER 4298 JUXBOX J. Meinke X 382   90 [2)] DNS 2) 2) 2) 2) 2) 64,00 10

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: Gruppe 2 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf (1 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) G-PKTE G-PL
1   GER 5631 TRINE O.Hornig Finngulf 34 CR SVK 99 1 1 1 3 2 [4] 1 9,00 1
2   GER 4609 FIRST SMILE Th.Katscher First 300 Spirit SVK 99 [3] 2 3 2 3 1 2 13,00 2
3   Ger 3957 ANJINSAN U.Drichelt Dehler 34 MSK 99 [2)] 3 2 1 1 2 2) 21,00 3
4   GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 2 4 5 6 4 [2)] 3 24,00 4
5     TEAMWORK H. Loss Jeanneau Sunshine 36 MSK 98 4 5 4 5 5 3 [2)] 26,00 5
6   GER 7466 AITA PEA PEA G. Kellermann Starboot VdMYS 97 [2)] 2) 7 4 2) 5 4 44,00 6
7   186 VINGA U.Berendes Dehler 35 CWS SVK 97 5 6 6 [2)] 2) 2) 2) 53,00 7
8   GER 186 EQUINOX R. Lukoschus X 79 SVK 101 [2)] 7 2) 2) 2) 6 2) 61,00 8
9   228 INTERMEZZO   X 79   100 [2)] 2) 8 7 2) 2) 2) 63,00 9
10   459 12XU   X 79   101 [2)] 2) 9 2) DNF 2) 2) 65,00 10
11   10     5,5   101 [2)] 2) 2) 2) DNF 2) 2) 68,00 11

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: Gruppe 3 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf (1 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) G-PKTE G-PL
1   GER 6128 FLYING KANGAROO A. Kraus Impala 27 SVK 103 2 1 1 [3] 2 3 2 11,00 1
2   X 4518 RONJA H.Rövensthal Albin Express SVK 105 [3] 3 2 1 3 2 1 12,00 2
3   R BRIC A BRAC T. Giesen 20er Jollenkreuzer YCRM 102 [6] 2 3 6 1 1 3 16,00 3
4   GER 365 NINJA BONITA A. Kupzig Elvström 717 MSK 102 [8] 5 4 7 4 5 4 29,00 4
5   GER 6231 LUISA A.Ehlert Dehler 31 DZYC 104 4 [DSQ] 7 8 5 4 5 33,00 5
6   GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 1 [2)] 5 2 6 2) 2) 38,00 6
7   DEN503 MAWINGU H. Stürck International 806 WVM 104 9 4 8 9 7 6 [2)] 43,00 7
8   G 2363 SMILLA T. Kemlein Achat   106 5 7 [2)] 5 2) 2) 6 47,00 8
9   GER 3295 MANATI G.Menke/Arp Jeanneau Rush MSK 105 [2)] 6 6 4 2) 2) 2) 52,00 9
10     VELA   Najade 36   105 7 [2)] 2) 10 2) 2) 2) 65,00 10
11     RÜBENNASE   C5,5   106 [2)] DNF 9 2) 2) 2) 2) 67,00 11

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: Gruppe 4 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf (1 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) G-PKTE G-PL
1   Kreis ASGARD J.-P. Gebhardt Monark 606 YCLa 114 2 1 1 [2)] 1 1 1 7,00 1
2   S 26/76 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 113 [2)] 2 3 1 3 2) 3 21,00 2
3   S 12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26 WVM 111 3 [2)] 2) 2 4 2 2 22,00 3
4   GER 3256 CALICO JACK B. Zysk Int. Folke WVM 112 4 3 [2)] 3 2 4 2) 25,00 4
5   2073 GIYA HYC86 Maxi 77 HYC 114 [OCS] 4 4 4 DSQ 5 4 27,00 5
6   291 CASCADE A. Pinnow Larsen 23 SVK 110 5 [2)] 2 2) 2) 2) 2) 43,00 6
7     KELLISKISTE   Finn   110 1 [2)] 2) 2) 2) 2) 2) 46,00 7
8   GER 842 NO NAME   Folkeboot WVM 114 [2)] 2) 2) 2) 2) 3 2) 48,00 8

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: Gruppe 5 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf (1 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) G-PKTE G-PL
1   325 SAGITTARIUS-A K. Ermoneit Finn MSK 110 1 [2)] 2 1 2 1 1 8,00 1
2   651 MY SWEETIE A. Falk Splash MSK 121 [2)] 2) 3 2 3 2 3 23,00 2
3     LEUKOPLAST H. Kürschner OK-Jolle MSK 116 [2)] 2) 4 3 5 4 5 31,00 3
4   GER702 DAS PERLT R. Petrich OK   116 [2)] 2) 1 2) 1 2) 2) 42,00 4
5   GER 636 STURMFALKE R. Falk OK MSK 116 [2)] 2) DNF 4 2) 2) 4 46,00 5
6   52828 HEIN BLÖD N. Falk Laser MSK 114 [2)] 2) 2) 2) 2) 3 DNF 50,00 6
7   801 NO NAME U. Dahlinger Finn Dinghi   110 [2)] 2) 2) 2) 2) 2) 2 52,00 7
8   729 HANS ALBERS L. Liebetrau Splash MSK 121 [2)] 2) DNF 2) 4 2) 2) 52,00 8
9   730 HARALD JUHNKE N. Falk Splash MSK 121 [2)] 2) DNF 2) 2) 2) 2) 58,00 9

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

15.08.2012 20:42:25 http://www.velumng.com