Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2012

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK/HYC
08.08.2012 - 21:30:11
Gruppe: Gruppe 1 reg (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) G-PKTE G-PL
1   GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 2 1 1 1 3 1 9,00 1
2   GER 53 TINA 4X G. Stegen X 119 WVM 87 1 3 2) 2 1 2) 23,00 2
3   GER 5881 PETITE MAITRESSE F. Krupinska Matcher 31 MSK 91 3 4 2 4 4 6 23,00 3
4   Ger 3678 MOULIN A VENT N. Neuenroth Waarship 1220 SVK 88 4 5 3 5 7 5 29,00 4
5     HORIZONT A. Oberschelp Hanse 400 MSK 92 2) 2 2) 2) 2 2 30,00 5
6   GER 6532 INSA A. Conradi Dehler 32 MSK 95 5 6 4 2) 6 3 32,00 6
7   GER 560 JOTTFLOTT S. Lukoschek J 80 MSK 94 2) 2) 2) 3 5 4 36,00 7

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: Gruppe 2 reg (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) G-PKTE G-PL
1   GER 5631 TRINE O.Hornig Finngulf 34 CR SVK 99 1 1 1 3 2 4 12,00 1
2   GER 4609 FIRST SMILE Th.Katscher First 300 Spirit SVK 99 3 2 3 2 3 1 14,00 2
3   Ger 3957 ANJINSAN U.Drichelt Dehler 34 MSK 99 2) 3 2 1 1 2 18,00 3
4     TEAMWORK H. Loss Jeanneau Sunshine 36 MSK 98 4 5 4 5 5 3 26,00 4
5   GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 2 4 5 6 4 2) 30,00 5
6   GER 7466 AITA PEA PEA G. Kellermann Starboot VdMYS 97 2) 2) 7 4 2) 5 43,00 6
7   186 VINGA U.Berendes Dehler 35 CWS SVK 97 5 6 6 2) 2) 2) 44,00 7
8   GER 186 EQUINOX R. Lukoschus X 79 SVK 101 2) 7 2) 2) 2) 6 49,00 8

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: Gruppe 3 reg (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) G-PKTE G-PL
1   GER 6128 FLYING KANGAROO A. Kraus Impala 27 SVK 103 2 1 1 3 2 3 12,00 1
2   X 4518 RONJA H.Rövensthal Albin Express SVK 105 3 3 2 1 3 2 14,00 2
3   R BRIC A BRAC T. Giesen 20er Jollenkreuzer YCRM 102 6 2 3 6 1 1 19,00 3
4   GER 365 NINJA BONITA A. Kupzig Elvström 717 MSK 102 7 5 4 7 4 5 32,00 4
5   GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 1 2) 5 2 6 2) 34,00 5
6   GER 6231 LUISA A.Ehlert Dehler 31 DZYC 104 4 DSQ 7 8 5 4 37,00 6
7   DEN503 MAWINGU H. Stürck International 806 WVM 104 8 4 8 9 7 6 42,00 7
8   GER 3295 MANATI G.Menke/Arp Jeanneau Rush MSK 105 2) 6 6 4 2) 2) 46,00 8
9   G 2363 SMILLA T. Kemlein Achat   106 5 7 2) 5 2) 2) 47,00 9

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: Gruppe 4 reg (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) G-PKTE G-PL
1   Kreis ASGARD J.-P. Gebhardt Monark 606 YCLa 114 1 1 1 2) 1 1 11,00 1
2   S 26/76 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 113 2) 2 2 1 3 2) 20,00 2
3   GER 3256 CALICO JACK B. Zysk Int. Folke WVM 112 3 3 2) 3 2 3 20,00 3
4   S 12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26 WVM 111 2 2) 2) 2 4 2 22,00 4
5   2073 GIYA HYC86 Maxi 77 HYC 114 OCS 4 3 4 DSQ 4 26,00 5

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: Gruppe 5 reg (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) G-PKTE G-PL
1   325 SAGITTARIUS-A K. Ermoneit Finn MSK 110 1 2) 1 1 1 1 10,00 1
2   651 MY SWEETIE A. Falk Splash MSK 121 2) 2) 2 2 2 2 18,00 2
3     LEUKOPLAST H. Kürschner OK-Jolle MSK 116 2) 2) 3 3 3 3 22,00 3
4   GER 636 NO NAME R. Falk OK MSK 116 2) 2) DNF 4 2) 2) 29,00 4

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

08.08.2012 21:30:11 http://www.velumng.com