Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2012

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK/HYC
05.09.2012 - 22:08:43
Gruppe: Gruppe 1 reg (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1   GER 53 TINA 4X G. Stegen X 119 WVM 87 1 [3] [2)] [2] 1 [2)] 1 2 1 1 7,00 1
2   GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 [2] 1 1 1 [3] 1 [DSQ] [3] 2 2 8,00 2
3     HORIZONT A. Oberschelp Hanse 400 MSK 92 [2)] 2 [2)] [2)] 2 2 5 1 [2)] 2) 20,00 3
4   GER 5881 PETITE MAITRESSE F. Krupinska Matcher 31 MSK 91 3 4 2 4 4 [6] 3 [5] [5] [5] 20,00 4
5   GER 6532 INSA A. Conradi Dehler 32 MSK 95 5 [6] 4 [2)] [6] 3 4 [DNF] 3 3 22,00 5
6   Ger 3678 MOULIN A VENT N. Neuenroth Waarship 1220 SVK 88 4 [5] 3 [5] [7] 5 [2)] 4 4 4 24,00 6
7   GER 560 JOTTFLOTT S. Lukoschek J 80 MSK 94 [2)] [2)] [2)] 3 5 4 2 6 [2)] 2) 28,00 7

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: Gruppe 2 reg (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1   GER 4609 FIRST SMILE Th.Katscher First 300 Spirit SVK 99 [3] [2] [3] 2 [3] 1 2 1 1 1 8,00 1
2   GER 5631 TRINE O.Hornig Finngulf 34 CR SVK 99 1 1 1 [3] 2 [4] 1 2 [3] [3] 8,00 2
3   Ger 3957 ANJINSAN U.Drichelt Dehler 34 MSK 99 [2)] [3] 2 1 1 2 [2)] [3] 2 2 10,00 3
4   GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 2 4 [5] [6] 4 [2)] 3 4 [5] 5 22,00 4
5     TEAMWORK H. Loss Jeanneau Sunshine 36 MSK 98 4 [5] 4 [5] 5 3 [2)] [2)] 4 4 24,00 5
6   GER 7466 AITA PEA PEA G. Kellermann Starboot VdMYS 97 [2)] [2)] 7 4 [2)] 5 4 [2)] 6 6 32,00 6
7   186 VINGA U.Berendes Dehler 35 CWS SVK 97 5 6 6 [2)] [2)] [2)] [2)] 2) 2) 2) 44,00 7
8   GER 186 EQUINOX R. Lukoschus X 79 SVK 101 [2)] 7 [2)] [2)] [2)] 6 2) 2) 2) 2) 49,00 8

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: Gruppe 3 reg (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1   R BRIC A BRAC T. Giesen 20er Jollenkreuzer YCRM 102 [6] 2 [3] [6] 1 1 3 1 [7] 1 9,50 1
2   GER 6128 FLYING KANGAROO A. Kraus Impala 27 SVK 103 [2] 1 1 [3] [2] [3] 2 1 2 2 9,50 2
3   X 4518 RONJA H.Rövensthal Albin Express SVK 105 [3] [3] 2 1 [3] 2 1 [3] 1 3 10,00 3
4   GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 1 [2)] 5 2 [6] [2)] [2)] 5 6 4 23,00 4
5   GER 365 NINJA BONITA A. Kupzig Elvström 717 MSK 102 [7] [5] 4 [7] 4 [5] 4 4 4 5 25,00 5
6   GER 6231 LUISA A.Ehlert Dehler 31 DZYC 104 4 [DSQ] [7] [8] 5 4 5 [2)] 5 6 29,00 6
7   G 2363 SMILLA T. Kemlein Achat   106 5 7 [2)] 5 [2)] [2)] 6 [2)] 3 9 35,00 7
8   DEN503 MAWINGU H. Stürck International 806 WVM 104 [8] 4 8 [9] 7 6 [2)] 6 [2)] 7 38,00 8
9   GER 3295 MANATI G.Menke/Arp Jeanneau Rush MSK 105 [2)] 6 6 4 [2)] [2)] [2)] 2) 2) 8 44,00 9

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: Gruppe 4 reg (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1   Kreis ASGARD J.-P. Gebhardt Monark 606 YCLa 114 [1] 1 1 [2)] 1 1 1 [2)] [DNF] 1 6,00 1
2   S 26/76 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 113 [2)] 2 2 1 [3] [2)] [3] 2 2 2 11,00 2
3   S 12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26 WVM 111 2 [2)] [2)] 2 [4] 2 2 3 1 [4] 12,00 3
4   GER 3256 CALICO JACK B. Zysk Int. Folke WVM 112 [3] [3] [2)] 3 2 3 [2)] 1 3 3 15,00 4
5   2073 GIYA HYC86 Maxi 77 HYC 114 [OCS] 4 3 4 [DSQ] 4 4 [2)] 4 [5] 23,00 5

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: Gruppe 5 reg (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1   325 SAGITTARIUS-A K. Ermoneit Finn MSK 110 1 [2)] 1 1 1 1 1 [2)] [3] [2)] 6,00 1
2   651 MY SWEETIE A. Falk Splash MSK 121 [2)] [2)] 2 2 2 2 2 [2)] [2)] 1 11,00 2
3     LEUKOPLAST H. Kürschner OK-Jolle MSK 116 [2)] [2)] 3 3 3 3 [4] [2)] 1 DNF 17,00 3
4   GER 636 STURMFALKE R. Falk OK MSK 116 [2)] [2)] [DNF] 4 [2)] 2) 3 2) 2 DNF 23,00 4

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

05.09.2012 22:08:43 http://www.velumng.com