Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2012

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

vorläufige Ergebnisliste
10.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK/HYC
05.09.2012 - 22:06:00
Gruppe: Gruppe 1 (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 05.09.2012 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   GER 53 TINA 4X G. Stegen X 119 WVM 87 00:54:06 01:02:11
2   GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 00:56:36 01:02:12
3   GER 6532 INSA A. Conradi Dehler 32 MSK 95 01:01:58 01:05:14
4   Ger 3678 MOULIN A VENT N. Neuenroth Waarship 1220 SVK 88 00:57:25 01:05:15
5   GER 5881 PETITE MAITRESSE F. Krupinska Matcher 31 MSK 91 01:03:09 01:09:24
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5
Gruppe: Gruppe 2 (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 05.09.2012 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   GER 4609 FIRST SMILE Th.Katscher First 300 Spirit SVK 99 01:00:28 01:01:05
2   Ger 3957 ANJINSAN U.Drichelt Dehler 34 MSK 99 01:01:10 01:01:47
3   GER 5631 TRINE O.Hornig Finngulf 34 CR SVK 99 01:01:32 01:02:09
4     TEAMWORK H. Loss Jeanneau Sunshine 36 MSK 98 01:01:51 01:03:07
5   GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 01:03:44 01:04:23
6   GER 7466 AITA PEA PEA G. Kellermann Starboot VdMYS 97 01:06:49 01:08:53
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6
Gruppe: Gruppe 3 (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 05.09.2012 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   R BRIC A BRAC T. Giesen 20er Jollenkreuzer YCRM 102 00:59:08 00:57:58
2   GER 6128 FLYING KANGAROO A. Kraus Impala 27 SVK 103 01:01:05 00:59:18
3   X 4518 RONJA H.Rövensthal Albin Express SVK 105 01:05:41 01:02:33
4   GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 01:06:49 01:04:15
5   GER 365 NINJA BONITA A. Kupzig Elvström 717 MSK 102 01:06:10 01:04:52
6   GER 6231 LUISA A.Ehlert Dehler 31 DZYC 104 01:07:31 01:04:55
7   DEN503 MAWINGU H. Stürck International 806 WVM 104 01:08:03 01:05:26
8   GER 3295 MANATI G.Menke/Arp Jeanneau Rush MSK 105 01:09:22 01:06:04
9   G 2363 SMILLA T. Kemlein Achat   106 01:12:28 01:08:22
10     RÜBENNASE   C5,5   106 01:14:31 01:10:18
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 10, gewertet: 10
Gruppe: Gruppe 4 (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 05.09.2012 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   Kreis ASGARD J.-P. Gebhardt Monark 606 YCLa 114 00:45:54 00:40:16
2   S 26/76 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 113 00:46:26 00:41:05
3   GER 3256 CALICO JACK B. Zysk Int. Folke WVM 112 00:47:05 00:42:02
4   S 12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26 WVM 111 00:47:17 00:42:36
5   2073 GIYA HYC86 Maxi 77 HYC 114 00:48:35 00:42:37
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5
Gruppe: Gruppe 5 (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 05.09.2012 18:15:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   52828 HEIN BLÖD N. Falk Laser MSK 114 00:16:15 00:14:15
2   651 MY SWEETIE A. Falk Splash MSK 121 00:17:27 00:14:25
3 (DNF)     LEUKOPLAST H. Kürschner OK-Jolle MSK 116 DNF  
3 (DNF)   GER 636 STURMFALKE R. Falk OK MSK 116 DNF  
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 2
05.09.2012 22:06:00 http://www.velumng.com