Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2012

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

vorläufige Ergebnisliste
3.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK/HYC
30.05.2012 - 21:21:54
Gruppe: Gruppe 1 (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 30.05.2012 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   GER 6182 SIOUXSIE S. Jepsen X 34 MSK 90 01:09:11 01:16:52
2   GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 01:10:24 01:17:22
3   GER 5881 PETITE MAITRESSE F. Krupinska Matcher 31 MSK 91 01:12:12 01:19:20
4   GER 6409 ELLIDE T. Breitling J 109 ASV 88 01:10:42 01:20:20
5   Ger 3678 MOULIN A VENT N. Neuenroth Waarship 1220 SVK 88 01:14:28 01:24:37
6   GER 6532 INSA A. Conradi Dehler 32 MSK 95 01:20:59 01:25:15
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6
Protokoll:
Letzter:
Gruppe: Gruppe 2 (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 30.05.2012 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   GER 5631 TRINE O.Hornig Finngulf 34 CR SVK 99 01:15:14 01:16:00
2   Ger 3957 ANJINSAN U.Drichelt Dehler 34 MSK 99 01:16:25 01:17:11
3   GER 4609 FIRST SMILE Th.Katscher First 300 Spirit SVK 99 01:16:43 01:17:29
4     TEAMWORK H. Loss Jeanneau Sunshine 26 MSK 98 01:18:01 01:19:37
5   GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 01:19:02 01:19:50
6   186 VINGA U.Berendes Dehler 35 CWS SVK 97 01:18:12 01:20:37
7   GER 7466 AITA PEA PEA G. Kellermann Starboot VdMYS 97 01:18:19 01:20:44
8   228 NO NAME   X 79   101 01:26:20 01:25:29
9   459 NO NAME   X 79   101 01:33:26 01:32:30
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 9, gewertet: 9
Protokoll:
Letzter:
Gruppe: Gruppe 3 (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 30.05.2012 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   GER 6128 FLYING KANGAROO A. Kraus Impala 27 SVK 103 01:15:32 01:13:20
2   X 4518 RONJA H.Rövensthal Albin Express SVK 105 01:17:18 01:13:37
3   R BRIC A BRAC T. Giesen 20er Jollenkreuzer YCRM 102 01:16:25 01:14:55
4   GER 365 NINJA BONITA A. Kupzig Elvström 717 MSK 102 01:20:48 01:19:13
5   GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 01:22:50 01:19:39
6   GER 3295 MANATI G.Menke/Arp Jeanneau Rush MSK 105 01:24:26 01:20:25
7   GER 6231 LUISA A.Ehlert Dehler 31 DZYC 104 01:24:59 01:21:43
8   DEN503 MAWINGU H. Stürck International 806 WVM 104 01:26:58 01:23:37
9     RÜBENNASE   C5,5   106 01:30:20 01:25:13
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 9, gewertet: 9
Protokoll:
Letzter:
Gruppe: Gruppe 4 (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 30.05.2012 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   Kreis ASGARD J.-P. Gebhardt Monark 606 YCLa 114 00:59:17 00:52:00
2   291 CASCADE A. Pinnow Larsen 23 SVK 110 01:02:11 00:56:32
3   S 26/76 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 113 01:07:55 01:00:06
4   2073 GIYA HYC86 Maxi 77 HYC 114 01:12:35 01:03:40
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Letzter:
Gruppe: Gruppe 5 (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 30.05.2012 18:15:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   GER702 DAS PERLT R. Petrich OK   116 01:17:07 01:06:29
2   325 SAGITTARIUS-A K. Ermoneit Finn MSK 110 01:15:14 01:08:24
3   651 MY SWEETIE A. Falk Splash MSK 121 01:29:06 01:13:38
4     LEUKOPLAST H. Kürschner OK-Jolle MSK 116 01:29:45 01:17:22
5 (DNF)   729 HANS ALBERS L. Liebetrau Splash MSK 121 DNF  
5 (DNF)   730 HARALD JUHNKE N. Falk Splash MSK 121 DNF  
5 (DNF)   636 NO NAME R. Falk OK MSK 116 DNF  
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 7, gewertet: 4
Protokoll:
Letzter:
30.05.2012 21:21:54 http://www.velumng.com