Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2012

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

vorläufige Ergebnisliste
5.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK/HYC
13.06.2012 - 21:10:10
Gruppe: Gruppe 1 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 13.06.2012 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   GER 53 TINA 4X G. Stegen X 119 WVM 87 01:05:49 01:15:39
2     HORIZONT A. Oberschelp Hanse 400 MSK 92 01:10:46 01:16:55
3   GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 01:10:54 01:17:55
4   GER 5881 PETITE MAITRESSE F. Krupinska Matcher 31 MSK 91 01:12:24 01:19:34
5   GER 560 JOTTFLOTT S. Lukoschek J 80 MSK 94 01:16:46 01:21:40
6   GER 6532 INSA A. Conradi Dehler 32 MSK 95 01:18:24 01:22:32
7   Ger 3678 MOULIN A VENT N. Neuenroth Waarship 1220 SVK 88 01:14:59 01:25:13
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 7, gewertet: 7
Gruppe: Gruppe 2 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 13.06.2012 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   Ger 3957 ANJINSAN U.Drichelt Dehler 34 MSK 99 01:15:06 01:15:52
2   GER 5631 TRINE O.Hornig Finngulf 34 CR SVK 99 01:15:49 01:16:35
3   GER 4609 FIRST SMILE Th.Katscher First 300 Spirit SVK 99 01:15:54 01:16:40
4   GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 01:18:55 01:19:43
5     TEAMWORK H. Loss Jeanneau Sunshine 36 MSK 98 01:18:20 01:19:56
6 (DNF)   459 12XU   X 79   101 DNF  
6 (DNF)   10     5,5   101 DNF  
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 7, gewertet: 5
Gruppe: Gruppe 3 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 13.06.2012 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   R BRIC A BRAC T. Giesen 20er Jollenkreuzer YCRM 102 01:11:24 01:10:00
2   GER 6128 FLYING KANGAROO A. Kraus Impala 27 SVK 103 01:14:42 01:12:31
3   X 4518 RONJA H.Rövensthal Albin Express SVK 105 01:16:19 01:12:41
4   GER 365 NINJA BONITA A. Kupzig Elvström 717 MSK 102 01:17:07 01:15:36
5   GER 6231 LUISA A.Ehlert Dehler 31 DZYC 104 01:22:00 01:18:51
6   GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 01:22:35 01:19:24
7   DEN503 MAWINGU H. Stürck International 806 WVM 104 01:23:13 01:20:01
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 7, gewertet: 7
Gruppe: Gruppe 4 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 13.06.2012 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   Kreis ASGARD J.-P. Gebhardt Monark 606 YCLa 114 00:57:34 00:50:30
2   GER 3256 CALICO JACK B. Zysk Int. Folke WVM 112 01:00:29 00:54:00
3   S 26/76 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 113 01:01:06 00:54:04
4   S 12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26 WVM 111 01:00:34 00:54:34
5 (DSQ)   2073 GIYA HYC86 Maxi 77 HYC 114 DSQ  
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 4
Gruppe: Gruppe 5 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 13.06.2012 18:15:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   GER702 DAS PERLT R. Petrich OK   116 01:05:21 00:56:20
2   325 SAGITTARIUS-A K. Ermoneit Finn MSK 110 01:04:30 00:58:38
3   651 MY SWEETIE A. Falk Splash MSK 121 01:15:12 01:02:09
4   729 HANS ALBERS L. Liebetrau Splash MSK 121 01:23:17 01:08:50
5     LEUKOPLAST H. Kürschner OK-Jolle MSK 116 01:23:14 01:11:45
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5
13.06.2012 21:10:10 http://www.velumng.com