Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2013

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

vorläufige Ergebnisliste
10.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK/HYC
04.09.2013 - 21:59:55

Gruppe: Gruppe 1 (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 04.09.2013 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 01:18:08 01:25:52
2 GER 3678 MOULIN A VENT A. Pinnow Waarship 1220 SVK 88 01:15:47 01:26:07
3 GER 53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 86 01:18:14 01:30:58
4 GER 5881 PETITE MAITRESSE F. Krupinska Matcher 31 MSK 91 01:24:50 01:33:13
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Gruppe: Gruppe 2 (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 04.09.2013 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 4609 FIRST SMILE T. Katscher First 300 Spirit SVK 99 01:23:09 01:23:59
2 GER 3957 ANJINSAN U.Drichelt Dehler 34 MSK 99 01:23:20 01:24:11
3 GER 7466 AITA PEA PEA G. Kellermann Starboot VdMYS 97 01:31:16 01:34:05
4 D 186 VINGA Berendes, U. Dehler 35 CWS SVK 97 01:34:36 01:37:32
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Gruppe: Gruppe 3 (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 04.09.2013 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 6128 FLYING KANGAROO A. Kraus Impala 27 SVK 103 01:23:47 01:21:21
2 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 01:27:45 01:24:23
3   981 LUISA A. Ehlert Dehler 31 DZYC 104 01:29:36 01:26:09
4 GER 365 NINJA BONITA A. Kupzig Elvström 717 MSK 102 01:29:11 01:27:26
5 G 154 LONG JOHN O. Bock H-Boot WVM 106 01:34:52 01:29:30
6 DEN 503 MAWINGU H. Stürck International 806 WVM 105 01:38:33 01:33:51
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6
Gruppe: Gruppe 4 (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 04.09.2013 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   S12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26 WVM 111 01:37:03 01:27:26
2   Kreis ASGARD J.-P. Gebhardt Monark 606 YCLy 115 01:46:59 01:33:02
3 GER 626 MERLE-K R. Köser Folkeboot MSK 114 01:50:22 01:36:49
4 GER 41 TOPAS F. Kaup Arcona 32 WVM 108 01:47:13 01:39:16
5   S 26/76 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 113 01:53:27 01:40:24
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5
Gruppe: Gruppe 5 (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 04.09.2013 18:15:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1     RS VISION   RS Vision MSK 114 00:59:50 00:52:29
2 GER 636 STURMFALKE R. Falk OK MSK 116 01:08:11 00:58:47
3   433 MY SWEETIE A. Falk Flash MSK 118 01:09:48 00:59:09
4     LEUKOPLAST H. Kürschner OK-Jolle MSK 116 01:10:51 01:01:05
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Fotos von den Wettfahrten gibt es auf der Homepage des Heikendorfer Yachtclubs "www.hyc86.de"
04.09.2013 21:59:55 http://www.velumng.com