Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2013

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK/HYC
04.09.2013 - 22:05:11

Gruppe: Gruppe 1 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 86 [2] [2)] 1 1 1 1 2 [3] 2 [3] 8,00 1
2 GER 3678 MOULIN A VENT A. Pinnow Waarship 1220 SVK 88 1 1 [3] [3] 2 2 1 [4] [3] 2 9,00 2
3 GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 [5] [2)] [5] 2 [5] 3 3 1 1 1 11,00 3
4 DE 3 PHÖNIX I. Petersen X 412   87 3 [2)] 4 [2)] [2)] 6 5 6 4 [2)] 28,00 4
5 GER 5881 PETITE MAITRESSE F. Krupinska Matcher 31 MSK 91 4 [2)] [2)] 4 4 [2)] 6 [2)] 2) 4 34,00 5
6 GER 560 JOTTFLOTT S. Lukoschek J 80 MSK 94 [2)] [2)] [2)] DNF 3 4 4 [2)] 2) 2) 43,00 6
7 GER 529 BIBELOT   J 80 KYC 94 [2)] [2)] 2 DNF 6 [2)] [2)] 5 2) 2) 45,00 7
8 GER 1071 BARANDON   J 80 KYC 94 [2)] [2)] [2)] 5 7 [2)] 2) 2) 2) 2) 60,00 8
9 GER 6433 ZEPHYR S. Müller Knierim P33 BSV 85 [2)] [2)] [2)] [2)] 2) 2) 2) 2 2) 2) 62,00 9
10 GER 6409 ELLIDE T. Breitling J 109 ASV 88 [2)] [2)] [2)] [2)] 2) 5 2) 2) 2) 2) 65,00 10
11 GER 6532 INSA A. Conradi Dehler 32 MSK 95 [2)] [2)] DNF [2)] [2)] 2) 2) 2) 2) 2) 67,00 11

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: Gruppe 2 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 4609 FIRST SMILE T. Katscher First 300 Spirit SVK 99 [3] 1 [4] 2 [3] [4] 1 1 3 1 9,00 1
2 GER 3957 ANJINSAN U.Drichelt Dehler 34 MSK 99 1 [2] 1 1 [2] [2] 2 [2)] 2 2 9,00 2
3     TEAMWORK H. Loss Jeanneau Sunshine 36 MSK 98 2 4 2 3 5 [2)] 3 [2)] [2)] [2)] 19,00 3
4 GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 DNF 3 3 4 4 1 [2)] [2)] [2)] [2)] 20,00 4
5 GER 7466 AITA PEA PEA G. Kellermann Starboot VdMYS 97 [2)] [2)] [2)] [2)] 1 3 2) 2) 1 3 26,00 5
6 D 186 VINGA Berendes, U. Dehler 35 CWS SVK 97 [2)] 5 5 5 [6] [2)] 4 [2)] 4 4 27,00 6
7     JULE   Dehler 34 MSK 99 [2)] [2)] [2)] [2)] 2) 2) 5 2) 2) 2) 50,00 7
8 GER 155 NEMO   Optima 101 DZYC 100 [2)] [2)] [2)] [2)] 7 2) 2) 2) 2) 2) 52,00 8

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: Gruppe 3 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1   X4518 RONJA H. Rövensthal Albin Express SVK 105 1 [2] [2] 1 1 1 [2] 2 1 [2)] 7,00 1
2 GER 6128 FLYING KANGAROO A. Kraus Impala 27 SVK 103 [2] [2)] [7] 2 2 2 1 1 [3] 1 9,00 2
3 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 5 [2)] 1 4 6 [2)] [7] [DNF] 2 2 20,00 3
4 GER 365 NINJA BONITA A. Kupzig Elvström 717 MSK 102 4 [DNF] 3 [5] 4 [7] 3 3 [5] 4 21,00 4
5 GER 99 DAILY X PRESS J. Sumfleth Albin Express   105 [DNF] [2)] 4 3 3 4 4 5 [6] [2)] 23,00 5
6 G 154 LONG JOHN O. Bock H-Boot WVM 106 [2)] 1 [8] 8 5 5 5 [DNF] [2)] 5 29,00 6
7 DEN 503 MAWINGU H. Stürck International 806 WVM 105 3 3 [9] 7 7 [8] [8] [DNF] 4 6 30,00 7
8   981 LUISA A. Ehlert Dehler 31 DZYC 104 6 [2)] [2)] [2)] [2)] 6 6 4 2) 3 36,00 8
9 GER 3295 MANATI Menke, G. Jeanneau Rush MSK 104 [2)] [2)] 5 6 [2)] 3 [2)] 2) 2) 2) 47,00 9
10   168 ALBINO   Albin Ballad   107 [2)] [2)] 6 [2)] [2)] 2) 2) 2) 2) 2) 61,00 10

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: Gruppe 4 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1   S12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26 WVM 111 1 [2)] [3] [2] 2 1 [4] 1 1 1 7,00 1
2   Kreis ASGARD J.-P. Gebhardt Monark 606 YCLy 115 [DNF] [2)] 1 1 1 [2] 1 [2] 2 2 8,00 2
3   S 26/76 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 113 2 1 2 [4] [4] 4 [5] 3 3 [5] 15,00 3
4 GER 41 TOPAS F. Kaup Arcona 32 WVM 108 [2)] [2)] [4] 3 3 3 2 4 [5] 4 19,00 4
5 GER 626 MERLE-K R. Köser Folkeboot MSK 114 DNF [2)] [2)] [2)] 5 6 [2)] 5 4 3 28,00 5
6     RÜBENNASE   C 55   109 [2)] [2)] [2)] [2)] 2) 5 3 2) 2) 2) 40,00 6
7     KELLIS KISTE   Finn Dinghi   110 [2)] [2)] [2)] [2)] 2) 2) DSQ 2) 2) 2) 47,00 7

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: Gruppe 5 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1   325 SAGITTARIUS K. Ermoneit Finn Dinghi MSK 110 [2)] [2)] 1 2 1 1 1 2 [4] [2)] 8,00 1
2   433 MY SWEETIE A. Falk Flash MSK 118 [DNF] [2)] 2 [3] 2 2 2 [3] 1 3 12,00 2
3     LEUKOPLAST H. Kürschner OK-Jolle MSK 116 DNF [2)] 3 [4] 3 3 [DNF] [5] 2 4 18,00 3
4 GER 636 STURMFALKE R. Falk OK MSK 116 [2)] [2)] 5 [2)] 4 4 [2)] 4 3 2 22,00 4
5     RS VISION   RS Vision MSK 114 [2)] [2)] [2)] [2)] 2) 2) 2) 1 DSQ 1 41,00 5
6   3174 PILLE S. Anacker Pirat MSK 110 [2)] [2)] [2)] 5 5 [2)] 2) 2) 2) 2) 54,00 6
7 GER 1313 TONY J. Tammen Europe SVK 116 [2)] [2)] [2)] 1 [2)] 2) 2) 2) 2) 2) 56,00 7
8   52828 HEIN BLÖD N. Falk Laser MSK 113 [2)] [2)] 4 [2)] [2)] 2) 2) 2) 2) 2) 59,00 8
9     ROSENROT Hanna C 55 SVK 109 [2)] [2)] [2)] 6 [2)] 2) 2) 2) 2) 2) 61,00 9
10   912 RUMPELSTIELZCHEN A. Körnig RS 500 SVK 90 [2)] [2)] [2)] 7 [2)] 2) 2) 2) 2) 2) 62,00 10

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Fotos von den Wettfahrten gibt es auf der Homepage des Heikendorfer Yachtclubs "www.hyc86.de"
04.09.2013 22:05:12 http://www.velumng.com