Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2013

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

vorläufige Ergebnisliste
9.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK/HYC
28.08.2013 - 21:16:57

Gruppe: Gruppe 1 (Yardstick) 9.Wf / Startzeit: 28.08.2013 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 01:03:03 01:09:17
2 GER 53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 86 01:00:07 01:09:54
3 GER 3678 MOULIN A VENT A. Pinnow Waarship 1220 SVK 88 01:02:19 01:10:49
4 DE 3 PHÖNIX I. Petersen X 412   87 01:07:12 01:17:14
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Gruppe: Gruppe 2 (Yardstick) 9.Wf / Startzeit: 28.08.2013 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 7466 AITA PEA PEA G. Kellermann Starboot VdMYS 97 01:01:04 01:02:57
2 GER 3957 ANJINSAN U.Drichelt Dehler 34 MSK 99 01:03:45 01:04:24
3 GER 4609 FIRST SMILE T. Katscher First 300 Spirit SVK 99 01:03:54 01:04:33
4 D 186 VINGA Berendes, U. Dehler 35 CWS SVK 97 01:09:04 01:11:12
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Gruppe: Gruppe 3 (Yardstick) 9.Wf / Startzeit: 28.08.2013 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   X4518 RONJA H. Rövensthal Albin Express SVK 105 00:54:44 00:52:08
2 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 00:55:58 00:53:49
3 DEN 503 MAWINGU H. Stürck International 806 WVM 106 00:59:30 00:56:08
4 GER 6128 FLYING KANGAROO A. Kraus Impala 27 SVK 103 00:58:06 00:56:24
5 GER 365 NINJA BONITA A. Kupzig Elvström 717 MSK 102 00:59:32 00:58:22
6 GER 99 DAILY X PRESS J. Sumfleth Albin Express   105 01:02:17 00:59:19
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6
Gruppe: Gruppe 4 (Yardstick) 9.Wf / Startzeit: 28.08.2013 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   S12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26 WVM 111 00:59:13 00:53:21
2   Kreis ASGARD J.-P. Gebhardt Monark 606 YCLy 115 01:01:24 00:53:23
3   S 26/76 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 113 01:01:47 00:54:41
4 GER 626 MERLE-K R. Köser Folkeboot MSK 114 01:04:05 00:56:13
5 GER 41 TOPAS F. Kaup Arcona 32 WVM 108 01:02:04 00:57:28
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5
Gruppe: Gruppe 5 (Yardstick) 9.Wf / Startzeit: 28.08.2013 18:15:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   433 MY SWEETIE A. Falk Flash MSK 118 00:43:30 00:36:52
2     LEUKOPLAST H. Kürschner OK-Jolle MSK 116 00:43:47 00:37:45
3 GER 636 STURMFALKE R. Falk OK MSK 116 00:44:06 00:38:01
4   325 SAGITTARIUS K. Ermoneit Finn Dinghi MSK 110 00:43:22 00:39:25
5 (DSQ)     RS VISION   RS Vision MSK 114 DSQ  
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 4
Fotos von den Wettfahrten gibt es auf der Homepage des Heikendorfer Yachtclubs "www.hyc86.de"
28.08.2013 21:16:57 http://www.velumng.com