Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2012

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

vorläufige Ergebnisliste
2.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK/HYC
23.05.2012 - 21:58:20
Gruppe: Gruppe 1 (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 23.05.2012 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 01:14:15 01:21:36
2     HORIZONT A. Oberschelp Hanse 400 MSK 92 01:15:29 01:22:03
3   GER 53 TINA 4X G. Stegen X 119 WVM 87 01:13:49 01:24:51
4   GER 5881 PETITE MAITRESSE F. Krupinska Matcher 31 MSK 91 01:19:43 01:27:36
5   GER 6409 ELLIDE T. Breitling J 109 ASV 88 01:17:47 01:28:23
6   Ger 3678 MOULIN A VENT N. Neuenroth Waarship 1220 SVK 88 01:19:05 01:29:52
7   GER 6532 INSA A. Conradi Dehler 32 MSK 95 01:28:24 01:33:03
8 (DNS)   GER 4298 JUXBOX J. Meinke X 382   90 DNS  
Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 7, gewertet: 7
Protokoll:
Letzter:
Gruppe: Gruppe 2 (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 23.05.2012 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   GER 5631 TRINE O.Hornig Finngulf 34 CR SVK 99 01:19:44 01:20:32
2   GER 4609 FIRST SMILE Th.Katscher First 300 Spirit SVK 99 01:21:24 01:22:13
3   Ger 3957 ANJINSAN U.Drichelt Dehler 34 MSK 99 01:23:13 01:24:03
4   GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 01:24:51 01:25:42
5     ASY TEAMWORK H. Loss Jeanneau Sunshine 26 MSK 98 01:24:03 01:25:46
6   186 VINGA U.Berendes Dehler 35 CWS SVK 97 01:23:46 01:26:21
7   79 EQUINOX R. Lukoschus X 79 SVK 101 01:31:03 01:30:09
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 7, gewertet: 7
Protokoll:
Letzter:
Gruppe: Gruppe 3 (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 23.05.2012 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   GER 6128 FLYING KANGAROO A. Kraus Impala 27 SVK 103 01:26:23 01:23:52
2   R BRIC A BRAC T. Giesen 20er Jollenkreuzer YCRM 102 01:26:02 01:24:21
3   X 4518 RONJA H.Rövensthal Albin Express SVK 105 01:28:40 01:24:27
4   DEN503 MAWINGU H. Stürck International 806 WVM 104 01:31:49 01:28:17
5   GER 365 NINA BONITA A. Kupzig Elvström 717 MSK 102 01:30:45 01:28:58
6   G 2363 SMILLA T. Kemlein     107 01:36:07 01:29:50
7   GER 3295 MANATI G.Menke/Arp Jeanneau Rush MSK 105 01:35:08 01:30:36
8 (DNF)     RÜBENNASE   C5,5   106 DNF  
8 (DSQ)   GER 6231 LUISA A.Ehlert Dehler 31 DZYC 104 DSQ  
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 9, gewertet: 7
Protokoll:
Letzter:
Gruppe: Gruppe 4 (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 23.05.2012 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   Kreis ASGARD J.-P. Gebhardt Monark 606 YCLa 114 01:06:33 00:58:23
2   S 26/76 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 112 01:08:51 01:01:28
3   GER 3256 CALICO JACK B. Zysk Int. Folke WVM 112 01:09:39 01:02:11
4   2073 GIYA HYC86 Maxi 77 HYC 114 01:20:39 01:10:45
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Letzter:
23.05.2012 21:58:20 http://www.velumng.com