Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2010

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK/HYC
08.09.2010 - 22:45:57
Gruppe: Über alles Gruppen 1-4 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP FARBE CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1   GER 5631 TRINE Hornig, O. Finngulf 34 CR weiß SVK 99 3 1 4 15 9 4 3 2 10 5 56,00 1
2   X 4518 RONJA H.Rövensthal Albin Express weiß SVK 105 4 18 (2) 2 4 3 2 2 4 5 4 58,00 2
3   185 759 BRIC A BRAC Giesen, T. 20er Jollenkr. braun YCRM, ASV 102 6 7 8 3 6 5 DNF 1 4 1 61,00 3
4   GER 4609 FIRST SMILE Katscher, Th. First 300 Spirit weiß SVK 99 7 10 1 5 18 10 5 3 12 7 78,00 4
5   GER 786 TICARANTO T. Pinnow Albin Express weiß SVK 105 2 2 14 2 2 7 1 15 (2) 2 19 (2) 88,00 5
6   Kreis ASGARD Gebhardt, J.-P. Monark 606 hellgrau YCLa 115 19 (2) 4 6 13 5 1 7 15 (2) 3 2 97,00 6
7   D 276 TINA TROI X G.Stegen X 99 weiß WVM 91 1 18 (2) 3 6 1 3 16 (2) 15 (2) 6 9 113,00 7
8   18/GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 weiß SCB 98 8 11 9 8 15 6 DNF 10 15 16 118,00 8
9   GER 6231 LUISA A. Ehlert Dehler 31 weiss DZYC 104 10 16 13 18 13 14 13 9 8 10 124,00 9
10   Ger 3678 MOULIN A VENT N. Neuenroth Waarship 1220 dunkelblau SVK 88 13 15 15 11 24 (2) 12 11 8 14 3 130,00 10
11   GER 560 JOTTFLOTT S. Lukoschek J 80 weiß MSK 94 5 8 23 (2) 14 11 22 4 11 13 15 131,00 11
12   GER 287 CARAMBOLAGE A.Körnig L 23 weiß SVK 110 19 (2) 18 (2) 5 1 4 11 DNF 6 1 19 (2) 132,00 12
13   186 VINGA U.Berendes Dehler 35 CWS weiß SVK 97 14 12 17 17 21 8 9 7 16 14 135,50 13
14     ISINISCA S. Lüthe Hunter Formula One weiß SV K 106 15 5 11 19 8 20 DNF 14 19 (2) 18 158,00 14
15   6409 ELLIDE M. Schürch J 109 weiss ASV 88 19 (2) 18 (2) 10 23 (2) 7 8 8 15 (2) 17 6 168,50 15
16   GER 3957 ANJINSAN U.Drichelt Dehler 34 weiß MSK 99 19 (2) 6 7 23 (2) 24 (2) 24 (2) 16 (2) 5 7 8 173,00 16
17   GER 5881 PETITE MAITRESSE F. Krupinska Matcher 31   MSK 92 11 18 (2) 21 20 23 18 10 12 18 17 178,00 17
18     HORIZONT A. Oberschelp Hanse 400 blau MSK 92 9 13 16 10 22 13 16 (2) 15 (2) 19 (2) 12 179,00 18
19   GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 weiß SCB 104 17 9 18 22 12 15 DNF 15 (2) 11 19 (2) 180,00 19
20   215 ORCA H. Stürck Lars Olsen 23 weiß m.AB WVM 110 18 17 22 23 (2) 20 17 14 13 9 19 (2) 186,50 20
21   S 12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26 weiß   111 16 18 (2) 12 7 10 19 16 (2) 15 (2) 19 (2) 11 187,00 21
22   GER 3209 HORATIO D. Staak Beneteau weiß SVFr 90 19 (2) 14 20 12 16 23 12 15 (2) 19 (2) 19 (2) 209,00 22
23   G 3295 MANATI G.Menke/Arp Jeanneau Rush weiß, roter Streifen MSK 105 19 (2) 3 19 9 19 24 (2) 16 (2) 15 (2) 19 (2) 19 (2) 218,00 23
24     JENNY D. Chlechowitz Dehler 28S weiß MSK 108 19 (2) 18 (2) 23 (2) 21 14 16 16 (2) 15 (2) 19 (2) 13 232,00 24
25   GER 452 AITA PEA PEA G. Kellermann X 79 weiß, drei bl. Str. VdMYS 100 19 (2) 18 (2) 23 (2) 16 24 (2) 21 6 15 (2) 19 (2) 19 (2) 239,00 25
26   GER 3550 BULL&BUTCHER H. Renzsch Laser SB3 weiß ASV 95 12 18 (2) 22 23 (2) 24 (2) 24 (2) 16 (2) 15 (2) 19 (2) 19 (2) 258,50 26
27   37 KOXI V H. Maus Bavaria 37 weiß YCLa 99 19 (2) 18 (2) 23 (2) 23 (2) 17 24 (2) 16 (2) 15 (2) 19 (2) 19 (2) 269,00 27

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.


08.09.2010 22:45:58 http://www.velumng.com