Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2010

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK/HYC
08.09.2010 - 22:26:28
Gruppe: Gruppe 1 regulär (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP FARBE CLUB YS PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) PL.(6.Wf) PKT(6.Wf) PL.(7.Wf) PKT(7.Wf) PL.(8.Wf) PKT(8.Wf) PL.(9.Wf) PKT(9.Wf) PL.(10.Wf) PKT(10.Wf) G-PKTE G-PL
1   D 276 TINA TROI X G.Stegen X 99 weiß WVM 91 1 1,00 [5 (2)] [9,00] 1 1,00 1 1,00 1 1,00 1 1,00 [6 (2)] [9,00] [4 (2)] [9,00] 1 1,00 [3] [3,00] 6,00 1
2   GER 560 JOTTFLOTT S. Lukoschek J 80 weiß MSK 94 2 2,00 1 1,00 [8 (2)] [9,00] [5] [5,00] 3 3,00 [6] [6,00] 1 1,00 2 2,00 2 2,00 [5] [5,00] 11,00 2
3   Ger 3678 MOULIN A VENT N. Neuenroth Waarship 1220 dunkelblau SVK 88 [6] [6,00] [4] [4,00] 3 3,00 3 3,00 [7 (2)] [9,00] 3 3,00 [4] [4,00] 1 1,00 3 3,00 1 1,00 14,00 3
4   6409 ELLIDE M. Schürch J 109 weiss ASV 88 [7 (2)] [9,00] [5 (2)] [9,00] 2 2,00 [7 (2)] [9,00] 2 2,00 2 2,00 2 2,00 [4 (2)] [9,00] 4 4,00 2 2,00 14,00 4
5     HORIZONT A. Oberschelp Hanse 400 blau MSK 92 3 3,00 2 2,00 4 4,00 2 2,00 [5] [5,00] 4 4,00 [6 (2)] [9,00] [4 (2)] [9,00] [6 (2)] [9,00] 4 4,00 19,00 5
6   GER 5881 PETITE MAITRESSE F. Krupinska Matcher 31   MSK 92 4 4,00 [5 (2)] [9,00] [6] [6,00] [6] [6,00] [6] [6,00] 5 5,00 3 3,00 3 3,00 5 5,00 6 6,00 26,00 6
7   GER 3209 HORATIO D. Staak Beneteau weiß SVFr 90 [7 (2)] [9,00] 3 3,00 5 5,00 4 4,00 4 4,00 7 7,00 5 5,00 [4 (2)] [9,00] [6 (2)] [9,00] [7 (2)] [9,00] 28,00 7
8   GER 3550 BULL&BUTCHER H. Renzsch Laser SB3 weiß ASV 95 5 5,00 [5 (2)] [9,00] 7 7,00 [7 (2)] [9,00] [7 (2)] [9,00] [8 (2)] [9,00] 6 (2) 9,00 4 (2) 9,00 6 (2) 9,00 7 (2) 9,00 48,00 8

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: Gruppe 2 regulär (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP FARBE CLUB YS PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) PL.(6.Wf) PKT(6.Wf) PL.(7.Wf) PKT(7.Wf) PL.(8.Wf) PKT(8.Wf) PL.(9.Wf) PKT(9.Wf) PL.(10.Wf) PKT(10.Wf) G-PKTE G-PL
1   GER 5631 TRINE Hornig, O. Finngulf 34 CR weiß SVK 99 [1] [1,00] 1 1,00 [2] [2,00] [3] [3,00] 1 1,00 1 1,00 1 1,00 1 1,00 [2] [2,00] 1 1,00 6,00 1
2   GER 4609 FIRST SMILE Katscher, Th. First 300 Spirit weiß SVK 99 2 2,00 [3] [3,00] 1 1,00 1 1,00 [4] [4,00] [4] [4,00] 2 2,00 2 2,00 [3] [3,00] 2 2,00 10,00 2
3   18/GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 weiß SCB 98 3 3,00 [4] [4,00] 4 4,00 2 2,00 2 2,00 2 2,00 [DNF] [6,00] [5] [5,00] 4 4,00 [5] [5,00] 17,00 3
4   GER 3957 ANJINSAN U.Drichelt Dehler 34 weiß MSK 99 [5 (2)] [8,00] 2 2,00 3 3,00 [6 (2)] [8,00] [6 (2)] [8,00] [6 (2)] [8,00] 6 (2) 8,00 3 3,00 1 1,00 3 3,00 20,00 4
5   186 VINGA U.Berendes Dehler 35 CWS weiß SVK 97 4 4,00 [5] [5,00] [5] [5,00] [5] [5,00] [5] [5,00] 3 3,00 4 4,00 4 4,00 5 5,00 4 4,00 24,00 5
6   GER 452 AITA PEA PEA G. Kellermann X 79 weiß, drei bl. Str. VdMYS 100 [5 (2)] [8,00] [6 (2)] [8,00] [6 (2)] [8,00] 4 4,00 [6 (2)] [8,00] 5 5,00 3 3,00 6 (2) 8,00 6 (2) 8,00 6 (2) 8,00 36,00 6
7   37 KOXI V H. Maus Bavaria 37 weiß YCLa 99 [5 (2)] [8,00] [6 (2)] [8,00] [6 (2)] [8,00] [6 (2)] [8,00] 3 3,00 6 (2) 8,00 6 (2) 8,00 6 (2) 8,00 6 (2) 8,00 6 (2) 8,00 43,00 7

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: Gruppe 3 regulär (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP FARBE CLUB YS PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) PL.(6.Wf) PKT(6.Wf) PL.(7.Wf) PKT(7.Wf) PL.(8.Wf) PKT(8.Wf) PL.(9.Wf) PKT(9.Wf) PL.(10.Wf) PKT(10.Wf) G-PKTE G-PL
1   GER 786 TICARANTO T. Pinnow Albin Express weiß SVK 105 1 1,00 1 1,00 [5] [5,00] 1 1,00 1 1,00 [3] [3,00] 1 1,00 [5 (2)] [8,00] 1 1,00 [5 (2)] [8,00] 6,00 1
2   185 759 BRIC A BRAC Giesen, T. 20er Jollenkr. braun YCRM, ASV 102 [3] [3,00] [4] [4,00] 2 2,00 2 2,00 [3] [3,00] 2 2,00 [DNF] [7,00] 1 1,00 2 2,00 1 1,00 10,00 2
3   X 4518 RONJA H.Rövensthal Albin Express weiß SVK 105 [2] [2,00] [7 (2)] [8,00] 1 1,00 [3] [3,00] 2 2,00 1 1,00 2 2,00 2 2,00 [3] [3,00] 2 2,00 10,00 3
4   GER 6231 LUISA A. Ehlert Dehler 31 weiss DZYC 104 [4] [4,00] [6] [6,00] 4 4,00 [5] [5,00] [6] [6,00] 4 4,00 3 3,00 3 3,00 4 4,00 3 3,00 21,00 4
5     ISINISCA S. Lüthe Hunter Formula One weiß SV K 106 5 5,00 3 3,00 3 3,00 [6] [6,00] 4 4,00 [6] [6,00] [DNF] [7,00] 4 4,00 [6 (2)] [8,00] 4 4,00 23,00 5
6   GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 weiß SCB 104 6 6,00 5 5,00 6 6,00 [7] [7,00] 5 5,00 5 5,00 [DNF] [7,00] [5 (2)] [8,00] 5 5,00 [5 (2)] [8,00] 32,00 6
7   G 3295 MANATI G.Menke/Arp Jeanneau Rush weiß, roter Streifen MSK 105 [7 (2)] [8,00] 2 2,00 7 7,00 4 4,00 7 7,00 [7 (2)] [8,00] [5 (2)] [8,00] [5 (2)] [8,00] 6 (2) 8,00 5 (2) 8,00 36,00 7

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: Gruppe 4 regulär (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP FARBE CLUB YS PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) PL.(6.Wf) PKT(6.Wf) PL.(7.Wf) PKT(7.Wf) PL.(8.Wf) PKT(8.Wf) PL.(9.Wf) PKT(9.Wf) PL.(10.Wf) PKT(10.Wf) G-PKTE G-PL
1   GER 287 CARAMBOLAGE A.Körnig L 23 weiß SVK 110 [3 (2)] [6,00] [3 (2)] [6,00] 1 1,00 1 1,00 1 1,00 2 2,00 [DNF] [4,00] 1 1,00 1 1,00 [4 (2)] [6,00] 7,00 1
2   Kreis ASGARD Gebhardt, J.-P. Monark 606 hellgrau YCLa 115 [3 (2)] [6,00] 1 1,00 [2] [2,00] [3] [3,00] 2 2,00 1 1,00 1 1,00 [3 (2)] [6,00] 2 2,00 1 1,00 8,00 2
3   215 ORCA H. Stürck Lars Olsen 23 weiß m.AB WVM 110 2 2,00 2 2,00 [4] [4,00] [5 (2)] [6,00] [5] [5,00] 4 4,00 2 2,00 2 2,00 3 3,00 [4 (2)] [6,00] 15,00 3
4   S 12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26 weiß   111 1 1,00 [3 (2)] [6,00] 3 3,00 2 2,00 3 3,00 5 5,00 [4 (2)] [6,00] [3 (2)] [6,00] [4 (2)] [6,00] 2 2,00 16,00 4
5     JENNY D. Chlechowitz Dehler 28S weiß MSK 108 [3 (2)] [6,00] [3 (2)] [6,00] [5 (2)] [6,00] 4 4,00 4 4,00 3 3,00 [4 (2)] [6,00] 3 (2) 6,00 4 (2) 6,00 3 3,00 26,00 5

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: Gruppe 5 regulär (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP FARBE CLUB YS PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) PL.(6.Wf) PKT(6.Wf) PL.(7.Wf) PKT(7.Wf) PL.(8.Wf) PKT(8.Wf) PL.(9.Wf) PKT(9.Wf) PL.(10.Wf) PKT(10.Wf) G-PKTE G-PL
1   325 SAGITTARIUS K. Ermoneit Finn   MSK 110 [1 (2)] [3,00] [2 (2)] [3,00] 1 1,00 1 1,00 1 1,00 1 1,00 [1 (2)] [3,00] 1 1,00 2 2,00 [2 (2)] [3,00] 7,00 1
2   421 PIET   Pirat   MSK 113 [1 (2)] [3,00] 1 1,00 [2] [2,00] [2] [2,00] 2 2,00 2 2,00 [1 (2)] [3,00] 2 2,00 1 1,00 1 1,00 9,00 2

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.


08.09.2010 22:26:28 http://www.velumng.com