Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2013

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

vorläufige Ergebnisliste
3.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK/HYC
29.05.2013 - 22:17:05

Auf der Homepage des Heikendorfer Yachtclubs "www.hyc86.de " sind viele Fotos der Regattateilnehmer zu finden.
Gruppe: Gruppe 1 (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 29.05.2013 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   GER53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 86 01:07:31 01:18:30
2   GER529 BIBELOT   J 80 KYC 94 01:31:22 01:37:12
3   Ger 3678 MOULIN A VENT A. Pinnow Waarship 1220 SVK 88 01:30:38 01:43:00
4   DE3 PHÖNIX I. Petersen X 412   87 01:31:00 01:44:36
5   GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 01:35:49 01:45:18
6 (DNF)   GER6532 INSA A. Conradi Dehler 32 MSK 95 DNF  
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 5
Gruppe: Gruppe 2 (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 29.05.2013 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   Ger 3957 ANJINSAN U.Drichelt Dehler 34 MSK 99 01:29:20 01:30:14
2     TEAMWORK H. Loss Jeanneau Sunshine 36 MSK 98 01:31:40 01:33:32
3   GER6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 01:33:53 01:34:50
4   GER 4609 FIRST SMILE T. Katscher First 300 Spirit SVK 99 01:36:19 01:37:17
5   D 186 VINGA Berendes, U. Dehler 35 CWS SVK 97 01:37:07 01:40:07
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5
Gruppe: Gruppe 3 (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 29.05.2013 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 01:25:48 01:22:30
2   X4518 RONJA H. Rövensthal Albin Express SVK 105 01:26:56 01:22:48
3   GER365 NINJA BONITA A. Kupzig Elvström 717 MSK 102 01:25:06 01:23:26
4   GER 99 DAILY X PRESS J. Sumfleth Albin Express   105 01:27:56 01:23:45
5   GER 3295 MANATI Menke, G. Jeanneau Rush MSK 104 01:28:58 01:25:33
6   168 ALBINO   Albin Ballad   107 01:31:49 01:25:49
7   D 28 FLYING KANGAROO A. Kraus Impala 27 SVK 103 01:28:39 01:26:04
8   G154 LONG JOHN O. Bock H-Boot WVM 106 01:34:42 01:29:20
9   DEN503 MAWINGU H. Stürck International 806 WVM 104 01:33:54 01:30:17
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 9, gewertet: 9
Gruppe: Gruppe 4 (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 29.05.2013 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   Kreis ASGARD J.-P. Gebhardt Monark 606 YCLy 115 01:36:15 01:23:42
2   S 26/76 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 113 01:34:49 01:23:55
3   S12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26 WVM 111 01:34:36 01:25:14
4   GER41 TOPAS F. Kaup Arcona 32 WVM 108 01:36:59 01:29:48
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Gruppe: Gruppe 5 (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 29.05.2013 18:15:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   325 SAGITTARIUS K. Ermoneit Finn Dinghi MSK 110 00:38:09 00:34:41
2     MY SWEETIE A. Falk Flash MSK 118 00:42:06 00:35:41
3     LEUKOPLAST H. Kürschner OK-Jolle MSK 116 00:42:18 00:36:28
4   52828 HEIN BLÖD N. Falk Laser MSK 113 00:41:31 00:36:44
5   GER636 STURMFALKE R. Falk OK MSK 116 00:53:43 00:46:18
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5

29.05.2013 22:17:05 http://www.velumng.com