Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2013

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

vorläufige Ergebnisliste
4.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK/HYC
05.06.2013 - 21:52:49

Bitte beachten: Meldeschluß ist am 12. Juni, bitte an die Bezahlung des Meldegeldes denken!
Gruppe: Gruppe 1 (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 05.06.2013 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   GER53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 86 01:13:07 01:25:01
2   GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 01:18:08 01:25:52
3   Ger 3678 MOULIN A VENT A. Pinnow Waarship 1220 SVK 88 01:19:25 01:30:15
4   GER5881 PETITE MAITRESSE F. Krupinska Matcher 31 MSK 91 01:26:29 01:35:02
5   GER1071 BARANDON   J 80 KYC 94 01:34:56 01:41:00
6 (DNF)   GER 560 JOTTFLOTT S. Lukoschek J 80 MSK 94 DNF  
6 (DNF)   GER529 BIBELOT   J 80 KYC 94 DNF  
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 7, gewertet: 5
Gruppe: Gruppe 2 (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 05.06.2013 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   Ger 3957 ANJINSAN U.Drichelt Dehler 34 MSK 99 01:28:56 01:29:50
2   GER 4609 FIRST SMILE T. Katscher First 300 Spirit SVK 99 01:30:33 01:31:28
3     TEAMWORK H. Loss Jeanneau Sunshine 36 MSK 98 01:29:44 01:31:34
4   GER6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 01:32:02 01:32:58
5   D 186 VINGA Berendes, U. Dehler 35 CWS SVK 97 01:31:38 01:34:28
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5
Gruppe: Gruppe 3 (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 05.06.2013 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   X4518 RONJA H. Rövensthal Albin Express SVK 105 01:24:51 01:20:49
2   D 28 FLYING KANGAROO A. Kraus Impala 27 SVK 103 01:23:30 01:21:04
3   GER 99 DAILY X PRESS J. Sumfleth Albin Express   105 01:27:04 01:22:55
4   GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 01:26:44 01:23:24
5   GER365 NINJA BONITA A. Kupzig Elvström 717 MSK 102 01:25:40 01:23:59
6   GER 3295 MANATI Menke, G. Jeanneau Rush MSK 104 01:28:25 01:25:01
7   DEN503 MAWINGU H. Stürck International 806 WVM 105 01:36:19 01:31:44
8   G154 LONG JOHN O. Bock H-Boot WVM 106 01:37:29 01:31:58
Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 8, gewertet: 8
Gruppe: Gruppe 4 (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 05.06.2013 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   Kreis ASGARD J.-P. Gebhardt Monark 606 YCLy 115 01:04:07 00:55:45
2   S12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26 WVM 111 01:02:43 00:56:30
3   GER41 TOPAS F. Kaup Arcona 32 WVM 108 01:01:53 00:57:18
4   S 26/76 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 113 01:08:02 01:00:12
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Gruppe: Gruppe 5 (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 05.06.2013 18:15:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   1313 GER TONY J. Tammen Europe SVK 116 00:42:28 00:36:37
2   325 SAGITTARIUS K. Ermoneit Finn Dinghi MSK 110 00:41:30 00:37:44
3     MY SWEETIE A. Falk Flash MSK 118 00:47:43 00:40:26
4     LEUKOPLAST H. Kürschner OK-Jolle MSK 116 00:48:20 00:41:40
5   3174 PILLE S. Anacker Pirat MSK 110 00:47:22 00:43:04
6     ROSENROT Hanna C 55 SVK 109 00:47:17 00:43:23
7   912 RUMPELSTIELZCHEN A. Körnig RS 500 SVK 90 00:41:25 00:46:01
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 7, gewertet: 7

Fotos von den Wettfahrten gibt es auf der Homepage des Heikendorfer Yachtclubs "www.hyc86.de"
05.06.2013 21:52:49 http://www.velumng.com