Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2013

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

vorläufige Ergebnisliste
5.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK/HYC
12.06.2013 - 21:46:31

Gruppe: Gruppe 1 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 12.06.2013 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   GER53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 86 01:12:02 01:23:46
2   Ger 3678 MOULIN A VENT A. Pinnow Waarship 1220 SVK 88 01:16:05 01:26:28
3   GER 560 JOTTFLOTT S. Lukoschek J 80 MSK 94 01:23:05 01:28:23
4   GER5881 PETITE MAITRESSE F. Krupinska Matcher 31 MSK 91 01:20:45 01:28:44
5   GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 01:21:12 01:29:14
6   GER529 BIBELOT   J 80 KYC 94 01:25:19 01:30:46
7   GER1071 BARANDON   J 80 KYC 94 01:26:25 01:31:56
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 7, gewertet: 7
Gruppe: Gruppe 2 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 12.06.2013 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 7466 AITA PEA PEA G. Kellermann Starboot VdMYS 97 01:27:51 01:30:34
2   Ger 3957 ANJINSAN U.Drichelt Dehler 34 MSK 99 01:33:44 01:34:41
3   GER 4609 FIRST SMILE T. Katscher First 300 Spirit SVK 99 01:34:34 01:35:31
4   GER6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 01:46:19 01:47:23
5     TEAMWORK H. Loss Jeanneau Sunshine 36 MSK 98 01:45:26 01:47:35
6   D 186 VINGA Berendes, U. Dehler 35 CWS SVK 97 01:45:53 01:49:09
7 GER 155 NEMO   Optima 101 DZYC 100 01:49:54 01:49:54
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 7, gewertet: 7
Gruppe: Gruppe 3 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 12.06.2013 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   X4518 RONJA H. Rövensthal Albin Express SVK 105 01:40:11 01:35:25
2   GER 6128 FLYING KANGAROO A. Kraus Impala 27 SVK 103 01:39:24 01:36:30
3   GER 99 DAILY X PRESS J. Sumfleth Albin Express   105 01:48:29 01:43:19
4   GER365 NINJA BONITA A. Kupzig Elvström 717 MSK 102 01:46:08 01:44:03
5   G154 LONG JOHN O. Bock H-Boot WVM 106 01:54:21 01:47:53
6   GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 01:52:20 01:48:01
7   DEN503 MAWINGU H. Stürck International 806 WVM 106 01:57:53 01:51:13
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 7, gewertet: 7
Gruppe: Gruppe 4 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 12.06.2013 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   Kreis ASGARD J.-P. Gebhardt Monark 606 YCLy 115 01:00:31 00:52:37
2   S12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26 WVM 111 01:04:26 00:58:03
3   GER41 TOPAS F. Kaup Arcona 32 WVM 108 01:03:27 00:58:45
4   S 26/76 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 113 01:06:35 00:58:55
5   GER626 MERLE-K R. Köser Folkeboot MSK 114 01:10:37 01:01:57
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5
Gruppe: Gruppe 5 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 12.06.2013 18:15:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   325 SAGITTARIUS K. Ermoneit Finn Dinghi MSK 110 00:48:23 00:43:59
2     MY SWEETIE A. Falk Flash MSK 118 00:55:21 00:46:54
3     LEUKOPLAST H. Kürschner OK-Jolle MSK 116 00:57:48 00:49:50
4   GER636 STURMFALKE R. Falk OK MSK 116 00:58:21 00:50:18
5   3174 PILLE S. Anacker Pirat MSK 110 00:58:38 00:53:18
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5
Fotos von den Wettfahrten gibt es auf der Homepage des Heikendorfer Yachtclubs "www.hyc86.de"
12.06.2013 21:46:31 http://www.velumng.com