Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2013

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

vorläufige Ergebnisliste
6.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK/HYC
19.06.2013 - 21:49:50

Gruppe: Gruppe 1 (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 19.06.2013 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   GER53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 86 01:31:32 01:46:26
2   Ger 3678 MOULIN A VENT A. Pinnow Waarship 1220 SVK 88 01:35:28 01:48:29
3   GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 01:41:17 01:51:18
4   GER 560 JOTTFLOTT S. Lukoschek J 80 MSK 94 01:45:52 01:52:37
5   GER 6409 ELLIDE T. Breitling J 109 ASV 88 01:51:03 02:06:12
6   DE3 PHÖNIX I. Petersen X 412   87 01:49:52 02:06:17
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6
Gruppe: Gruppe 2 (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 19.06.2013 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   GER6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 01:51:33 01:52:41
2   Ger 3957 ANJINSAN U.Drichelt Dehler 34 MSK 99 01:54:25 01:55:34
3 GER 7466 AITA PEA PEA G. Kellermann Starboot VdMYS 97 01:56:07 01:59:42
4   GER 4609 FIRST SMILE T. Katscher First 300 Spirit SVK 99 02:03:01 02:04:16
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Gruppe: Gruppe 3 (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 19.06.2013 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   X4518 RONJA H. Rövensthal Albin Express SVK 105 01:55:29 01:49:59
2   GER 6128 FLYING KANGAROO A. Kraus Impala 27 SVK 103 01:56:10 01:52:47
3   GER 3295 MANATI Menke, G. Jeanneau Rush MSK 104 01:58:31 01:53:58
4   GER 99 DAILY X PRESS J. Sumfleth Albin Express   105 02:03:35 01:57:42
5   G154 LONG JOHN O. Bock H-Boot WVM 106 02:08:21 02:01:05
6   981 LUISA A. Ehlert Dehler 31 DZYC 104 02:06:37 02:01:45
7   GER365 NINJA BONITA A. Kupzig Elvström 717 MSK 102 02:04:30 02:02:04
8   DEN503 MAWINGU H. Stürck International 806 WVM 106 02:16:40 02:08:56
Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 8, gewertet: 8
Gruppe: Gruppe 4 (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 19.06.2013 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   S12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26 WVM 111 01:15:19 01:07:51
2   Kreis ASGARD J.-P. Gebhardt Monark 606 YCLy 115 01:18:57 01:08:39
3   GER41 TOPAS F. Kaup Arcona 32 WVM 108 01:18:17 01:12:29
4   S 26/76 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 113 01:22:59 01:13:26
5     RÜBENNASE   C 55   109 01:24:14 01:17:17
6   GER626 MERLE-K R. Köser Folkeboot MSK 114 01:35:19 01:23:37
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6
Gruppe: Gruppe 5 (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 19.06.2013 18:15:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   325 SAGITTARIUS K. Ermoneit Finn Dinghi MSK 110 00:54:12 00:49:16
2     MY SWEETIE A. Falk Flash MSK 118 00:59:11 00:50:09
3     LEUKOPLAST H. Kürschner OK-Jolle MSK 116 01:01:52 00:53:20
4   GER636 STURMFALKE R. Falk OK MSK 116 01:02:51 00:54:11
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Fotos von den Wettfahrten gibt es auf der Homepage des Heikendorfer Yachtclubs "www.hyc86.de"
19.06.2013 21:49:50 http://www.velumng.com