Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2012

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Ergebnis
8.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK/HYC
23.08.2012 - 12:14:37
Gruppe: Gruppe 1 (Yardstick) 8.Wf / Startzeit: 22.08.2012 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1     HORIZONT A. Oberschelp Hanse 400 MSK 92 01:07:45 01:13:38
2   GER 53 TINA 4X G. Stegen X 119 WVM 87 01:04:37 01:14:16
3   GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 01:08:45 01:15:33
4   Ger 3678 MOULIN A VENT N. Neuenroth Waarship 1220 SVK 88 01:07:37 01:16:50
5   GER 6409 ELLIDE T. Breitling J 109 ASV 88 01:09:20 01:18:47
6   GER 5881 PETITE MAITRESSE F. Krupinska Matcher 31 MSK 91 01:12:34 01:19:45
7   GER 560 JOTTFLOTT S. Lukoschek J 80 MSK 94 01:16:39 01:21:33
8 (DNF)   GER 6532 INSA A. Conradi Dehler 32 MSK 95 DNF  
Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 8, gewertet: 7
Gruppe: Gruppe 2 (Yardstick) 8.Wf / Startzeit: 22.08.2012 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   GER 4609 FIRST SMILE Th.Katscher First 300 Spirit SVK 99 01:11:18 01:12:01
2   GER 5631 TRINE O.Hornig Finngulf 34 CR SVK 99 01:12:34 01:13:18
3   Ger 3957 ANJINSAN U.Drichelt Dehler 34 MSK 99 01:14:41 01:15:26
4   GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 01:15:06 01:15:52
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Gruppe: Gruppe 3 (Yardstick) 8.Wf / Startzeit: 22.08.2012 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   GER 6128 FLYING KANGAROO A. Kraus Impala 27 SVK 103 01:15:01 01:12:50
1   R BRIC A BRAC T. Giesen 20er Jollenkreuzer YCRM 102 01:14:17 01:12:50
3   X 4518 RONJA H.Rövensthal Albin Express SVK 105 01:19:12 01:15:26
4   GER 365 NINJA BONITA A. Kupzig Elvström 717 MSK 102 01:16:58 01:15:27
5   GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 01:20:30 01:17:24
6   DEN503 MAWINGU H. Stürck International 806 WVM 104 01:23:06 01:19:54
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6
Gruppe: Gruppe 4 (Yardstick) 8.Wf / Startzeit: 22.08.2012 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   GER 3256 CALICO JACK B. Zysk Int. Folke WVM 112 00:59:57 00:53:32
2   S 26/76 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 113 01:01:32 00:54:27
3   S 12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26 WVM 111 01:02:52 00:56:38
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 3, gewertet: 3
23.08.2012 12:14:37 http://www.velumng.com