Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2012

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Ergebnis
9.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK/HYC
29.08.2012 - 20:36:21
Gruppe: Gruppe 1 (Yardstick) 9.Wf / Startzeit: 29.08.2012 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   GER 53 TINA 4X G. Stegen X 119 WVM 87 00:45:38 00:52:27
2   GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 00:51:07 00:56:10
3   GER 6409 ELLIDE T. Breitling J 109 ASV 88 00:51:55 00:59:00
4   GER 6532 INSA A. Conradi Dehler 32 MSK 95 00:56:15 00:59:13
5   Ger 3678 MOULIN A VENT N. Neuenroth Waarship 1220 SVK 88 00:52:55 01:00:08
6   GER 5881 PETITE MAITRESSE F. Krupinska Matcher 31 MSK 91 00:56:02 01:01:35
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6
Gruppe: Gruppe 2 (Yardstick) 9.Wf / Startzeit: 29.08.2012 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   GER 4609 FIRST SMILE Th.Katscher First 300 Spirit SVK 99 00:53:51 00:54:24
2   Ger 3957 ANJINSAN U.Drichelt Dehler 34 MSK 99 00:58:39 00:59:15
3   GER 5631 TRINE O.Hornig Finngulf 34 CR SVK 99 00:58:43 00:59:19
4     TEAMWORK H. Loss Jeanneau Sunshine 36 MSK 98 00:59:17 01:00:30
5   GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 01:01:33 01:02:10
6   GER 7466 AITA PEA PEA G. Kellermann Starboot VdMYS 97 01:00:44 01:02:37
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6
Gruppe: Gruppe 3 (Yardstick) 9.Wf / Startzeit: 29.08.2012 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   X 4518 RONJA H.Rövensthal Albin Express SVK 105 00:58:25 00:55:38
2   GER 6128 FLYING KANGAROO A. Kraus Impala 27 SVK 103 00:58:17 00:56:35
3   G 2363 SMILLA T. Kemlein Achat   106 01:02:10 00:58:39
4   GER 365 NINJA BONITA A. Kupzig Elvström 717 MSK 102 01:01:06 00:59:54
5   GER 6231 LUISA A.Ehlert Dehler 31 DZYC 104 01:02:31 01:00:07
6   GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 01:03:16 01:00:50
7   R BRIC A BRAC T. Giesen 20er Jollenkreuzer YCRM 102 01:06:13 01:04:55
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 7, gewertet: 7
Gruppe: Gruppe 4 (Yardstick) 9.Wf / Startzeit: 29.08.2012 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   S 12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26 WVM 111 01:14:09 01:06:48
2   S 26/76 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 113 01:16:34 01:07:45
3   GER 3256 CALICO JACK B. Zysk Int. Folke WVM 112 01:20:56 01:12:16
4   2073 GIYA HYC86 Maxi 77 HYC 114 01:40:01 01:27:44
5 (DNF)   Kreis ASGARD J.-P. Gebhardt Monark 606 YCLa 114 DNF  
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 4
Gruppe: Gruppe 5 (Yardstick) 9.Wf / Startzeit: 29.08.2012 18:15:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1     LEUKOPLAST H. Kürschner OK-Jolle MSK 116 00:50:24 00:43:27
2   GER 636 STURMFALKE R. Falk OK MSK 116 00:50:45 00:43:45
3   325 SAGITTARIUS-A K. Ermoneit Finn MSK 110 00:48:11 00:43:48
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 3, gewertet: 3
29.08.2012 20:36:21 http://www.velumng.com