Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2016

L313051205 Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 5 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK / HYC
19.09.2016 - 17:54:10

Alle Teilnehmer
Gruppe: (1,0) Gruppe 1 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (5 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 6433 ZEPHYR S. Müller Knierim 33 BSV 85 1 1 [DSQ] [DNF] 1 [DNF] [3] 1 [2] 1 5,00 1
2 GER 53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 85 [3] [2] 1 [2] [3] 2 1 [3] 1 2 7,00 2
3 GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 [2] [3] [3] 1 2 1 2 2 [3] [4] 8,00 3
4 GER 518 RELAX A. Oberschelp X 99 MSK 91 [4] 4 2 3 4 [2)] 4 [2)] [2)] [5] 17,00 4
5     JAN RAP   J35   90 [2)] [2)] [2)] [2)] [2)] 2) 2) 2) 4 6 40,00 5
6     GERMANIA 4   8mR KYC 91 [2)] [2)] [2)] [2)] [2)] 2) 2) 2) 2) 3 43,00 6
7 GER 4298 JUXBOX J. Meincke X 382   89 [2)] [2)] 4 [2)] [2)] [2)] 2) 2) 2) 2) 44,00 7
8     ESPRESSO N, Figge Hanse 370 MSK 91 [2)] [2)] 5 [2)] [2)] [2)] 2) 2) 2) 2) 45,00 8
9 DE 3 PHÖNIX I. Petersen X 412   87 DNF [2)] [2)] [2)] [2)] [2)] 2) 2) 2) 2) 46,00 9

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: (1,0) Gruppe 2 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (5 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 5631 TRINE O. Hornig Finngulf 34 CR WVM 99 1 [3] 1 [3] [3] 1 1 1 [3] [3] 5,00 1
2 GER 4609 FIRST SMILE T. Katscher First 300 Spirit SVK 99 [3] [2] [8] 1 1 [2] [3] 2 2 1 7,00 2
3 GER 3957 ANJINSAN U. Drichelt Dehler 34 MSK 99 2 1 [3] 2 2 [DNF] [2)] [2)] 1 [4] 8,00 3
4 GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 [4] [2)] 2 [5] [5] 3 4 [2)] 4 2 15,00 4
5     TEAMWORK H. Loss Jeanneau Sunshine 36 MSK 99 [6] [5] 4 4 4 4 [6] 3 [2)] [2)] 19,00 5
6   372 TABALUGA U. Berendes Bavaria 37 SVK 99 [DNF] 4 [7] 6 6 [7] 5 [2)] 5 [2)] 26,00 6
7   1010 SCAMPOLO W.A. Schmidt Waarschip 1010 MVSH 100 5 6 5 7 [9] 8 [2)] [2)] [2)] [2)] 31,00 7
8   582 JULE G. Menke Dehler 34 MSK 99 7 7 6 [8] 8 [2)] 7 [2)] [2)] [2)] 35,00 8
9   140 KRUSKOPP   Dehler36   96 [2)] [2)] [2)] [2)] 7 6 [2)] 2) 2) 2) 52,00 9
10 GER 6875 FELIX FELICIS   Dehler 29 SVK 101 [2)] [2)] [2)] [2)] [2)] 2) 2 2) 2) 2) 54,00 10
11 GER 155 NEMO   Optima 101   100 [2)] [2)] [2)] [2)] [2)] 5 2) 2) 2) 2) 57,00 11
12     TOYBOX   Contention 33   101 [2)] [2)] [2)] [2)] [2)] 2) 2) 2) 6 2) 58,00 12

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: (1,0) Gruppe 3 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (5 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1   X4518 RONJA H. Rövensthal Albin Express SVK 104 1 1 [3] 1 [2] 1 [2)] [2)] 2 [2)] 6,00 1
2 GER 365 NINJA BONITA A. Kupzig Elvström 717 MSK 102 [4] [3] [4] [6] 3 2 1 1 [4] 2 9,00 2
3 GER 6231 LUISA A. Ehlert Dehler 31 DZYC 104 2 [2)] [5] [4] [5] [2)] 2 2 3 1 10,00 3
4   616 MAMMA MIA F. Neu Elvström 616 SVK 107 DNF 2 2 3 4 [2)] [2)] [2)] [2)] [2)] 19,00 4
5 DEN 503 MAWINGU H. Stürck International 806 WVM 106 3 4 [7] [7] 7 3 4 [2)] [2)] [2)] 21,00 5
6 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 [5] [5] [6] 5 [6] [2)] 3 3 5 5 21,00 6
7 GER 8 HERR TURTUR N, Neuenroth Eigenbau   105 [2)] 6 [DNF] [2)] 8 [2)] 5 [2)] 7 3 29,00 7
8 GER 786 TICARANTO T. Pinnow Albin Express SVK 104 [2)] [2)] 1 2 1 [2)] [2)] [2)] 2) 2) 32,00 8
9   986 JOYVITA P. Witzke J 22   104 6 [2)] [2)] 8 9 [2)] [2)] [2)] 6 DNF 36,00 9
10     KIWI   Hanse 291   105 [2)] [2)] [2)] [2)] [2)] 2) 2) 2) 8 4 54,00 10
11     FLYING KANGAROO       103 [2)] [2)] [2)] [2)] [2)] 2) 2) 2) 1 2) 57,00 11
12 GER 329 JAMES CAIRD O. Bock Grinde WVM 107 [2)] [2)] [2)] 9 10 [2)] [2)] 2) 2) 2) 61,00 12
13   168 ALBINO   AlbinBallad   107 [2)] [2)] [2)] [2)] DNF [2)] 2) 2) 2) 2) 68,00 13

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: (1,0) Gruppe 4 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (5 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1   S 26/76 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 113 [4] 1 3 1 [5] [4] [2)] [2)] 1 1 7,00 1
2   89 FRI W. Pfeil Speakhugger SVK 109 1 [2)] 1 [2)] [2] [2)] 1 [2] 2 2 7,00 2
3   547 EARLY BIRD B. Bardowieck HR 29 SVK 111 [2)] [3] [2)] 2 3 1 3 1 [2)] [2)] 10,50 3
4 GER 626 MERLE-K R. Köser Nord. Folkeboot MSK 113 3 2 [2)] 2 [4] 3 2 [2)] [2)] [4] 12,50 4
5   S12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26 WVM 111 2 [2)] 2 4 [2)] 2 [2)] [2)] 3 [5] 13,00 5
6 GER 41 TOPAS F. Kaup Arcona 32 WVM 108 [2)] [2)] [2)] 5 1 [DNF] 4 3 4 [6] 17,00 6
7     WAARSHIP   Waarship 570   115 [2)] [2)] [2)] [2)] [2)] 2) 2) 2) 2) 3 39,00 7
8   7297 FIORDILIGI F.Krupnska   MSK 113 [2)] [2)] [2)] [2)] [2)] 2) 2) 4 2) 2) 40,00 8

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: (1,0) Gruppe 5 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (5 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1   8527 KLEINES MONSTER H. Weiss 505   95 2 [2)] 2 [2)] 2 [2)] [2)] [2)] 2 2 10,00 1
2     LEUKOPLAST H. Kürschner OK-Jolle MSK 116 [DNF] 1 3 [2)] [2)] [2)] 3 [2)] 3 1 11,00 2
3 GER 89 KELLIS KISTE G. Kellermann Finn-Dinghy VdMYs 110 [2)] [2)] [2)] 1 1 [2)] 1 [2)] 1 2) 13,00 3
4   449 OTTO.S L. Niss Pirat MSK 110 [3] 3 [5] 3 3 [2)] 2 [2)] [4] 3 14,00 4
5   325 SAGITTARIUS K. Ermoneit Finn Dinghi MSK 100 1 2 [4] [4] 4 [2)] 4 [2)] [2)] 4 15,00 5
6   433 MY SWEETIE A. Falk Splash MSK 121 [2)] 4 [2)] 2 DNF [2)] 5 [2)] [2)] DNF 24,00 6
7     AISHA Darius Finn-Dinghy   110 DNF [2)] 1 [2)] [2)] [2)] [2)] 2) 2) 2) 34,00 7
8     CRUSH   Contender   105 [2)] [2)] [2)] [2)] [2)] 2) 2) 2) 2) DNF 43,00 8

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.


19.09.2016 17:54:11 http://www.velumng.com