Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2016

L313051205 Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Gesamtergebnis
1.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK / HYC
11.05.2016 - 21:52:02
Gruppe: (1,0) Gruppe 1 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 11.05.2016 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 6433 ZEPHYR S. Müller Knierim 33 BSV 85 01:05:55 01:17:33
2 GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 01:11:38 01:18:43
3 GER 53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 86 01:11:06 01:22:40
4   518 RELAX A. Oberschelp   MSK 91 01:19:16 01:27:06
5 (DNF) DE 3 PHÖNIX I. Petersen X 412   87 DNF  
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 4
Gruppe: (1,0) Gruppe 2 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 11.05.2016 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 5631 TRINE O. Hornig Finngulf 34 CR WVM 99 01:16:02 01:16:48
2 GER 3957 ANJINSAN U. Drichelt Dehler 34 MSK 99 01:18:22 01:19:09
3 GER 4609 FIRST SMILE T. Katscher First 300 Spirit SVK 99 01:18:44 01:19:32
4 GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 01:19:01 01:19:49
5   1010 SCAMPOLO W.A. Schmidt Waarschip 1010 MVSH 100 01:22:33 01:22:33
6     TEAMWORK H. Loss Jeanneau Sunshine 36 MSK 98 01:23:08 01:24:50
7   582 JULE G. Menke Dehler 34 MSK 99 01:28:24 01:29:18
8 (DNF)   186 TABALUGA U. Berendes Bavaria 37 SVK 99 DNF  
Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 8, gewertet: 7
Gruppe: (1,0) Gruppe 3 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 11.05.2016 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   X4518 RONJA H. Rövensthal Albin Express SVK 105 01:24:11 01:20:10
2 GER 6231 LUISA   Dehler 31   104 01:26:54 01:23:33
3 DEN 503 MAWINGU H. Stürck International 806 WVM 105 01:29:14 01:24:59
4 GER 365 NINJA BONITA A. Kupzig Elvström 717 MSK 102 01:27:30 01:25:47
5 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 01:30:47 01:27:18
6   986 NO NAME1   J 22   104 01:31:11 01:27:41
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6
Gruppe: (1,0) Gruppe 4 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 11.05.2016 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   89 FRI W. Pfeil Speakhugger SVK 109 00:59:50 00:54:54
2   S12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26 WVM 111 01:03:15 00:56:59
3 GER 626 MERLE-K R. Köser Nord. Folkeboot MSK 113 01:08:30 01:00:37
4   S 26/76 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 113 01:10:22 01:02:16
5 (DNF)   616 MAMMA MIA F. Neu   SVK 108 DNF  
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 4
Gruppe: (1,0) Gruppe 5 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 11.05.2016 18:20:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   325 SAGITTARIUS K. Ermoneit Finn Dinghi MSK 110 01:11:04 01:04:36
2   8527 KLEINES MONSTER H. Weiss 505   95 01:10:46 01:14:29
3   449 OTTO.S L. Niss Pirat MSK 110 01:26:28 01:18:36
4 (DNF)     LEUKOPLAST H. Kürschner OK-Jolle MSK 116 DNF  
4 (DNF)     AISHA Darius Finn-Dinghy   110 DNF  
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 3
11.05.2016 21:52:02 http://www.velumng.com