Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2016

L313051205 Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Gesamtergebnis
2.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK / HYC
19.05.2016 - 18:15:57
Gruppe: (1,0) Gruppe 1 (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 18.05.2016 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 86 01:20:56 01:34:07
2 GER 6433 ZEPHYR S. Müller Knierim 33 BSV 85 01:20:11 01:34:20
3 GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 01:32:11 01:41:18
4   518 RELAX A. Oberschelp   MSK 91 01:32:41 01:41:51
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Gruppe: (1,0) Gruppe 2 (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 18.05.2016 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 3957 ANJINSAN U. Drichelt Dehler 34 MSK 99 01:32:26 01:33:22
2 GER 4609 FIRST SMILE T. Katscher First 300 Spirit SVK 99 01:42:17 01:43:19
3 GER 5631 TRINE O. Hornig Finngulf 34 CR WVM 99 01:42:21 01:43:23
4   186 TABALUGA U. Berendes Bavaria 37 SVK 99 01:44:03 01:45:06
5     TEAMWORK H. Loss Jeanneau Sunshine 36 MSK 98 01:45:02 01:47:11
6   1010 SCAMPOLO W.A. Schmidt Waarschip 1010 MVSH 100 01:47:49 01:47:49
7   582 JULE G. Menke Dehler 34 MSK 99 01:47:42 01:48:47
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 7, gewertet: 7
Gruppe: (1,0) Gruppe 3 (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 18.05.2016 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   X4518 RONJA H. Rövensthal Albin Express SVK 105 01:35:35 01:31:02
2   616 MAMMA MIA F. Neu Elvström 616 SVK 107 01:38:45 01:32:17
3 GER 365 NINJA BONITA A. Kupzig Elvström 717 MSK 102 01:39:03 01:37:06
4 DEN 503 MAWINGU H. Stürck International 806 WVM 105 01:43:25 01:38:30
5 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 01:43:21 01:39:23
6 GER 8 HERRTURTUR N. Neuenroth Eigenbau   105 01:54:08 01:48:42
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6
Gruppe: (1,0) Gruppe 4 (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 18.05.2016 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   S 26/76 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 113 01:14:00 01:05:29
2 GER 626 MERLE-K R. Köser Nord. Folkeboot MSK 113 01:19:38 01:10:28
3   547 EARLY BIRD B. Bardowieck HR 29 SVK 111 01:18:21 01:10:35
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 3, gewertet: 3
Gruppe: (1,0) Gruppe 5 (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 18.05.2016 18:20:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   325 SAGITTARIUS K. Ermoneit Finn Dinghi MSK 110 01:24:25 01:16:45
2     LEUKOPLAST H. Kürschner OK-Jolle MSK 116 01:35:25 01:22:15
3   449 OTTO.S L. Niss Pirat MSK 110 01:33:45 01:25:14
4   433 MY SWEETIE A. Falk Splash MSK 121 01:50:13 01:31:05
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
19.05.2016 18:15:58 http://www.velumng.com