Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2016

L313051205 Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Gesamtergebnis
3.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK / HYC
26.05.2016 - 08:27:11
Gruppe: (1,0) Gruppe 1 (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 25.05.2016 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 85 01:15:29 01:28:48
2   518 RELAX A. Oberschelp   MSK 91 01:28:04 01:36:47
3 GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 01:35:02 01:44:26
4 GER 4298 JUXBOX J. Meincke X 382   89 01:48:31 02:01:56
5     ESPRESSO N, Figge Hanse 370 MSK 91 02:04:13 02:16:30
6 (DSQ) GER 6433 ZEPHYR S. Müller Knierim 33 BSV 85 DSQ  
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 5
Gruppe: (1,0) Gruppe 2 (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 25.05.2016 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 5631 TRINE O. Hornig Finngulf 34 CR WVM 99 01:31:50 01:32:46
2 GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 01:40:40 01:41:41
3 GER 3957 ANJINSAN U. Drichelt Dehler 34 MSK 99 01:44:00 01:45:03
4     TEAMWORK H. Loss Jeanneau Sunshine 36 MSK 99 01:55:53 01:57:03
5   1010 SCAMPOLO W.A. Schmidt Waarschip 1010 MVSH 100 02:03:25 02:03:25
6   582 JULE G. Menke Dehler 34 MSK 99 02:05:31 02:06:47
7   186 TABALUGA U. Berendes Bavaria 37 SVK 99 02:06:40 02:07:57
8 GER 4609 FIRST SMILE T. Katscher First 300 Spirit SVK 99 02:07:18 02:08:35
Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 8, gewertet: 8
Gruppe: (1,0) Gruppe 3 (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 25.05.2016 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   786 TICARANTO T. Pinnow Albin Express SVK 105 01:38:05 01:33:25
2   616 MAMMA MIA F. Neu Elvström 616 SVK 107 01:42:08 01:35:27
3   X4518 RONJA H. Rövensthal Albin Express SVK 105 01:40:30 01:35:43
4 GER 365 NINJA BONITA A. Kupzig Elvström 717 MSK 102 01:44:35 01:42:32
5 GER 6231 LUISA   Dehler 31   104 02:07:00 02:02:07
6 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 02:12:20 02:07:15
7 DEN 503 MAWINGU H. Stürck International 806 WVM 105 02:16:05 02:09:36
8 (DNF) GER 8 HERRTURTUR N, Neuenroth Eigenbau   105 DNF  
Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 8, gewertet: 7
Gruppe: (1,0) Gruppe 4 (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 25.05.2016 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   89 FRI W. Pfeil Speakhugger SVK 109 01:06:59 01:01:27
2   S12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26 WVM 111 01:12:09 01:05:00
3   S 26/76 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 113 01:14:44 01:06:08
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 3, gewertet: 3
Gruppe: (1,0) Gruppe 5 (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 25.05.2016 18:20:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1     AISHA Darius Finn-Dinghy   110 01:07:45 01:01:35
2   8527 KLEINES MONSTER H. Weiss 505   95 01:01:35 01:04:49
3   325 SAGITTARIUS K. Ermoneit Finn Dinghi MSK 110 01:14:45 01:07:57
4     LEUKOPLAST H. Kürschner OK-Jolle MSK 116 01:25:57 01:14:06
5   449 OTTO.S L. Niss Pirat MSK 110 01:52:00 01:41:49
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5
26.05.2016 08:27:11 http://www.velumng.com