Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2016

L313051205 Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Gesamtergebnis
4.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK / HYC
01.06.2016 - 21:42:15
Gruppe: (1,0) Gruppe 1 (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 01.06.2016 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 01:22:22 01:30:31
2 GER 53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 85 01:21:01 01:35:19
3   518 RELAX A. Oberschelp   MSK 91 01:32:01 01:41:07
4 (DNF) GER 6433 ZEPHYR S. Müller Knierim 33 BSV 85 DNF  
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 3
Gruppe: (1,0) Gruppe 2 (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 01.06.2016 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 4609 FIRST SMILE T. Katscher First 300 Spirit SVK 99 01:30:32 01:31:27
2 GER 3957 ANJINSAN U. Drichelt Dehler 34 MSK 99 01:30:50 01:31:45
3 GER 5631 TRINE O. Hornig Finngulf 34 CR WVM 99 01:31:11 01:32:06
4     TEAMWORK H. Loss Jeanneau Sunshine 36 MSK 99 01:34:22 01:35:19
5 GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 01:34:28 01:35:25
6   186 TABALUGA U. Berendes Bavaria 37 SVK 99 01:34:45 01:35:42
7   1010 SCAMPOLO W.A. Schmidt Waarschip 1010 MVSH 100 01:39:12 01:39:12
8   582 JULE G. Menke Dehler 34 MSK 99 01:40:48 01:41:49
Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 8, gewertet: 8
Gruppe: (1,0) Gruppe 3 (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 01.06.2016 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   X4518 RONJA H. Rövensthal Albin Express SVK 104 01:29:45 01:26:18
2   786 TICARANTO T. Pinnow Albin Express SVK 105 01:31:34 01:27:12
3   616 MAMMA MIA F. Neu Elvström 616 SVK 107 01:38:53 01:32:25
4 GER 6231 LUISA A. Ehlert Dehler 31 DZYC 104 01:39:45 01:35:55
5 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 01:41:21 01:37:27
6 GER 365 NINJA BONITA A. Kupzig Elvström 717 MSK 102 01:39:40 01:37:43
7 DEN 503 MAWINGU H. Stürck International 806 WVM 106 01:43:56 01:38:03
8   986 JOYVITA P. Witzke J 22   104 01:42:03 01:38:08
9 GER 329 JAMESCAIRD O. Bock Grinde WVM 107 01:47:31 01:40:29
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 9, gewertet: 9
Gruppe: (1,0) Gruppe 4 (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 01.06.2016 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   S 26/76 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 113 01:15:02 01:06:24
2 GER 626 MERLE-K R. Köser Nord. Folkeboot MSK 113 01:15:20 01:06:40
2   547 EARLY BIRD B. Bardowieck HR 29 SVK 111 01:14:00 01:06:40
4   S12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26 WVM 111 01:14:34 01:07:11
5 GER 41 TOPAS F. Kaup Arcona 32 WVM 108 01:13:42 01:08:14
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5
Gruppe: (1,0) Gruppe 5 (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 01.06.2016 18:20:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 89 KELLIS KISTE G. Kellermann Finn-Dinghy VdMYs 110 01:09:29 01:03:10
2   325 SAGITTARIUS K. Ermoneit Finn Dinghi MSK 110 01:13:02 01:06:24
3   433 MY SWEETIE A. Falk Splash MSK 121 01:22:55 01:08:32
4   449 OTTO.S L. Niss Pirat MSK 110 01:16:55 01:09:55
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
01.06.2016 21:42:16