Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2016

L313051205 Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Gesamtergebnis
5.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK / HYC
09.06.2016 - 08:21:24
Gruppe: (1,0) Gruppe 1 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 08.06.2016 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 6433 ZEPHYR S. Müller Knierim 33 BSV 85 01:06:15 01:17:56
2 GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 01:13:03 01:20:16
3 GER 53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 85 01:09:38 01:21:55
4 GER 518 RELAX A. Oberschelp X 99 MSK 91 01:16:44 01:24:19
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Gruppe: (1,0) Gruppe 2 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 08.06.2016 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 4609 FIRST SMILE T. Katscher First 300 Spirit SVK 99 01:17:42 01:18:29
2 GER 3957 ANJINSAN U. Drichelt Dehler 34 MSK 99 01:18:01 01:18:48
3 GER 5631 TRINE O. Hornig Finngulf 34 CR WVM 99 01:18:33 01:19:21
4     TEAMWORK H. Loss Jeanneau Sunshine 36 MSK 99 01:20:00 01:20:48
5 GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 01:20:30 01:21:19
6   372 TABALUGA U. Berendes Bavaria 37 SVK 99 01:20:31 01:21:20
7   140 KRUSKOPP   Dehler36   96 01:19:01 01:22:19
8   582 JULE G. Menke Dehler 34 MSK 99 01:22:18 01:23:08
9   1010 SCAMPOLO W.A. Schmidt Waarschip 1010 MVSH 100 01:24:31 01:24:31
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 9, gewertet: 9
Gruppe: (1,0) Gruppe 3 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 08.06.2016 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 786 TICARANTO T. Pinnow Albin Express SVK 104 01:21:04 01:17:57
2   X4518 RONJA H. Rövensthal Albin Express SVK 104 01:22:06 01:18:57
3 GER 365 NINJA BONITA A. Kupzig Elvström 717 MSK 102 01:21:53 01:20:17
4   616 MAMMA MIA F. Neu Elvström 616 SVK 107 01:27:11 01:21:29
5 GER 6231 LUISA A. Ehlert Dehler 31 DZYC 104 01:24:58 01:21:42
6 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 01:25:18 01:22:01
7 DEN 503 MAWINGU H. Stürck International 806 WVM 106 01:28:56 01:23:54
8 GER 8 HERRTURTUR N, Neuenroth Eigenbau   105 01:28:24 01:24:11
9   986 JOYVITA P. Witzke J 22   104 01:27:51 01:24:28
10 GER 329 JAMESCAIRD O. Bock Grinde WVM 107 01:31:51 01:25:50
11 (DNF)   168 ALBINO   AlbinBallad   107 DNF  
Statistik: gemeldet: 11, gestartet: 11, gewertet: 10
Gruppe: (1,0) Gruppe 4 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 08.06.2016 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 41 TOPAS F. Kaup Arcona 32 WVM 108 01:01:29 00:56:56
2   89 FRI W. Pfeil Speakhugger SVK 109 01:02:26 00:57:17
3   547 EARLY BIRD B. Bardowieck HR 29 SVK 111 01:04:01 00:57:40
4 GER 626 MERLE-K R. Köser Nord. Folkeboot MSK 113 01:07:18 00:59:33
5   S 26/76 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 113 01:07:27 00:59:41
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5
Gruppe: (1,0) Gruppe 5 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 08.06.2016 18:20:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   325 SAGITTARIUS K. Ermoneit Finn Dinghi MSK 110 01:10:08 01:03:45
2 GER 89 KELLIS KISTE G. Kellermann Finn-Dinghy VdMYs 110 01:10:24 01:04:00
3   8527 KLEINES MONSTER H. Weiss 505   95 01:03:41 01:07:02
4   449 OTTO.S L. Niss Pirat MSK 110 01:14:00 01:07:16
5 (DNF)   433 MY SWEETIE A. Falk Splash MSK 121 DNF  
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 4
09.06.2016 08:21:24 http://www.velumng.com