Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2017

L313051205 Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Gesamtergebnis
7.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK / HYC
29.07.2017 - 12:01:54

R
Gruppe: (1,0) Gruppe 1 (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 05.07.2017 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 01:14:32 01:21:54
2     UNCHAINED     SVK 97 01:23:03 01:25:37
3 GER 53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 87 01:16:48 01:28:17
4 GER 77 TÄRNA O.Hornig Two Star 36 WVM 94 01:23:23 01:28:42
5 GER 518 RELAX A. Oberschelp X 99 MSK 91 01:22:44 01:30:55
6 GER 110 NODISCUSSION F.Sothmann 11:metreONEdesign   89 01:21:22 01:31:25
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6
Gruppe: (1,0) Gruppe 2 (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 05.07.2017 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 4609 FIRST SMILE T. Katscher First 300 Spirit SVK 99 01:24:09 01:25:00
2 GER 3957 ANJINSAN U. Drichelt Dehler 34 MSK 99 01:24:28 01:25:19
3 GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 01:24:58 01:25:49
4 GER 365 NINJA BONITA A. Kupzig Elvström 717 MSK 100 01:26:22 01:26:22
5     TEAMWORK J.Schünemann Jeanneau Sunshine 36 MSK 99 01:26:17 01:27:09
6   372 TABALUGA U. Berendes Bavaria 37 SVK 99 01:29:28 01:30:22
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6
Gruppe: (1,0) Gruppe 3 (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 05.07.2017 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   X4518 RONJA H. Rövensthal Albin Express SVK 103 01:26:47 01:24:15
2 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 01:33:17 01:29:42
3 GER 6231 LUISA A. Ehlert Dehler 31 DZYC 104 01:33:40 01:30:04
4   986 JOYVITA P. Witzke J 22   104 01:35:57 01:32:16
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Gruppe: (1,0) Gruppe 4 (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 05.07.2017 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1     ALKYONE   Speakhugger   109 01:02:39 00:57:29
2   547 EARLY BIRD B. Bardowieck HR 29 SVK 111 01:08:47 01:01:58
3 GER 41 TOPAS F. Kaup Arcona 32 WVM 108 01:09:09 01:04:02
4   89 FRI W. Pfeil Speakhugger SVK 109 01:12:00 01:06:03
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Gruppe: (1,0) Gruppe 5 (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 05.07.2017 18:20:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   325 SAGITTARIUS K. Ermoneit Finn Dinghi MSK 110 01:20:43 01:13:23
2 GER 702 DASPERLT H. Kürschner OK-Jolle MSK 116 01:27:17 01:15:15
3   8527 KLEINES MONSTER H. Weiss 505   95 01:11:36 01:15:22
4   506494 NANUK S.Richter Laser MSK 113 01:26:58 01:16:58
5 (DNF)   449 OTTO.S L. Niss Pirat MSK 110 DNF  
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 4

29.07.2017 12:01:54 http://www.velumng.com