Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2017

L313051205 Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Gesamtergebnis
8.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK / HYC
07.09.2017 - 08:46:00

Gruppe: (1,0) Gruppe 1 (Yardstick) 8.Wf / Startzeit: 12.07.2017 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 01:03:20 01:09:36
2 GER 53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 87 01:01:11 01:10:20
3 GER 110 NODISCUSSION F.Sothmann 11:metreONEdesign   89 01:03:55 01:11:49
4     UNCHAINED     SVK 97 01:16:22 01:18:44
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Gruppe: (1,0) Gruppe 2 (Yardstick) 8.Wf / Startzeit: 12.07.2017 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   372 TABALUGA U. Berendes Bavaria 37 SVK 99 01:10:09 01:10:52
2 GER 4609 FIRST SMILE T. Katscher First 300 Spirit SVK 99 01:10:44 01:11:27
3 GER 3957 ANJINSAN U. Drichelt Dehler 34 MSK 99 01:10:48 01:11:31
4     TEAMWORK J.Schünemann Jeanneau Sunshine 36 MSK 99 01:10:55 01:11:38
5 GER 365 NINJA BONITA A. Kupzig Elvström 717 MSK 100 01:14:06 01:14:06
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5
Gruppe: (1,0) Gruppe 3 (Yardstick) 8.Wf / Startzeit: 12.07.2017 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 6231 LUISA A. Ehlert Dehler 31 DZYC 104 01:13:57 01:11:06
2 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 01:16:31 01:13:34
Statistik: gemeldet: 2, gestartet: 2, gewertet: 2
Gruppe: (1,0) Gruppe 4 (Yardstick) 8.Wf / Startzeit: 12.07.2017 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 41 TOPAS F. Kaup Arcona 32 WVM 108 00:48:34 00:44:58
2     ALKYONE   Speakhugger   109 00:49:15 00:45:11
3   547 EARLY BIRD B. Bardowieck HR 29 SVK 111 00:53:55 00:48:34
4   89 FRI W. Pfeil Speakhugger SVK 109 00:53:28 00:49:03
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Gruppe: (1,0) Gruppe 5 (Yardstick) 8.Wf / Startzeit: 12.07.2017 18:20:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 89 KELLIS KISTE G. Kellermann Finn-Dinghy VdMYs 110 01:20:51 01:13:30
2   325 SAGITTARIUS K. Ermoneit Finn Dinghi MSK 110 01:21:42 01:14:16
3   449 OTTO.S L. Niss Pirat MSK 110 01:22:41 01:15:10
4   8527 KLEINES MONSTER H. Weiss 505   95 01:11:28 01:15:14
5 (DNF)   433 MY SWEETIE A. Falk Splash MSK 121 DNF  
5 (DNF)   1 AISHA Darius Finn-Dinghy   110 DNF  
5 (DNF)   506494 NANUK S.Richter Laser MSK 113 DNF  
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 7, gewertet: 4

07.09.2017 08:46:01 http://www.velumng.com