Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2010

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

vorläufige Ergebnisliste
2.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK/HYC
26.05.2010 - 22:05:07


Gruppe: Gruppe 1 (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 26.05.2010 18:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 560 JOTTFLOTT S. Lukoschek J 80 MSK 94 01:15:20 01:20:09
2   HORIZONT A. Oberschelp Hanse 400 MSK 92 01:23:16 01:30:30
3 GER 3209 HORATIO D. Staak Beneteau SVFr 90 01:22:11 01:31:19
4 Ger 3678 MOULIN A VENT N. Neuenroth Waarship 1220 SVK 88 01:20:26 01:31:24
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4

Gruppe: Gruppe 2 (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 26.05.2010 18:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 5631 TRINE Hornig, O. Finngulf 34 CR SVK 98 01:12:56 01:14:25
2 Ger 3957 ANJINSAN U.Drichelt Dehler 34 MSK 99 01:18:20 01:19:07
3 D 28 FLYING KANGAROO Kraus, A. Impala 27 SVK 101 01:21:37 01:20:49
4 GER 4609 FIRST SMILE Katscher, Th. First 300 Spirit SVK 99 01:22:44 01:23:34
5 18 MAX   X 302 SCB 98 01:23:46 01:25:29
6 186 VINGA U.Berendes Dehler 35 CWS SVK 97 01:25:44 01:28:23
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6

Gruppe: Gruppe 3 (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 26.05.2010 18:10:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 786 TICARANTO T. Pinnow     105 01:19:15 01:15:29
2 G 3295 MANATI G.Menke/Arp Jeanneau Rush MSK 105 01:19:57 01:16:09
3   ISINISCA   Hunter Formel 1 SV K 106 01:22:42 01:18:01
4 185 759 BRIC A BRAC Giesen, T. 20er Jollenkr. YCRM, ASV 102 01:21:17 01:19:41
5 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 01:26:33 01:23:13
6 GER 6231 LUISA A. Ehlert Dehler 31 DZYC 104 01:36:47 01:33:04
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6

Gruppe: Gruppe 4 (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 26.05.2010 18:10:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 D 89 FRI Pfeil, W. Speakhugger SVK 109 01:19:07 01:12:35
2 Kreis ASGARD Gebhardt, J.-P. Monark 606 YCLa 115 01:29:30 01:17:50
3 GER 309 BANDHOLM   Bandholm 24   120 01:48:50 01:30:42
4 215 ORCA H. Stürck Lars Olsen 23 WVM 110 01:50:57 01:40:52
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4

Gruppe: Gruppe 5 (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 26.05.2010 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 421 PIET   Pirat MSK 110 00:52:53 00:48:05
Statistik: gemeldet: 1, gestartet: 1, gewertet: 1



26.05.2010 22:05:07 http://www.velumng.com