Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2013

L313051205 Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

vorläufige Ergebnisliste
8.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK/HYC
22.08.2013 - 09:18:33
Gruppe: (1,0) Gruppe 1 (Yardstick) 8.Wf / Startzeit: 21.08.2013 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 01:33:40 01:42:56
2 GER 6433 ZEPHYR S. Müller Knierim P33 BSV 85 01:29:23 01:45:09
3 GER 53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 86 01:31:59 01:46:57
4 GER 3678 MOULIN A VENT A. Pinnow Waarship 1220 SVK 88 01:35:13 01:48:12
5 GER 529 BIBELOT   J 80 KYC 94 01:44:18 01:50:57
6 DE 3 PHÖNIX I. Petersen X 412   87 01:47:05 02:03:05
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6
Gruppe: (1,0) Gruppe 2 (Yardstick) 8.Wf / Startzeit: 21.08.2013 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 4609 FIRST SMILE T. Katscher First 300 Spirit SVK 99 02:17:40 02:19:03
Statistik: gemeldet: 1, gestartet: 1, gewertet: 1
Gruppe: (1,0) Gruppe 3 (Yardstick) 8.Wf / Startzeit: 21.08.2013 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 6128 FLYING KANGAROO A. Kraus Impala 27 SVK 103 02:19:10 02:15:07
2   X4518 RONJA H. Rövensthal Albin Express SVK 105 02:45:19 02:37:27
3 GER 365 NINJA BONITA A. Kupzig Elvström 717 MSK 102 02:44:27 02:41:14
4   981 LUISA A. Ehlert Dehler 31 DZYC 104 02:55:30 02:48:45
5 GER 99 DAILY X PRESS J. Sumfleth Albin Express   105 02:58:10 02:49:41
6 (DNF) GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 DNF  
6 (DNF) DEN 503 MAWINGU H. Stürck International 806 WVM 106 DNF  
6 (DNF) G 154 LONG JOHN O. Bock H-Boot WVM 106 DNF  
Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 8, gewertet: 5
Gruppe: (1,0) Gruppe 4 (Yardstick) 8.Wf / Startzeit: 21.08.2013 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   S12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26 WVM 111 01:26:05 01:17:33
2   Kreis ASGARD J.-P. Gebhardt Monark 606 YCLy 115 01:47:03 01:33:05
3   S 26/76 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 113 01:50:43 01:37:59
4 GER 41 TOPAS F. Kaup Arcona 32 WVM 108 01:48:56 01:40:52
5 GER 626 MERLE-K R. Köser Folkeboot MSK 114 02:28:48 02:10:32
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5
Gruppe: (1,0) Gruppe 5 (Yardstick) 8.Wf / Startzeit: 21.08.2013 18:15:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1     RS VISION   RS Vision MSK 114 00:40:28 00:35:30
2   325 SAGITTARIUS K. Ermoneit Finn Dinghi MSK 110 00:41:26 00:37:40
3   433 MY SWEETIE A. Falk Flash MSK 118 00:45:35 00:38:38
4 GER 636 STURMFALKE R. Falk OK MSK 116 00:46:28 00:40:03
5     LEUKOPLAST H. Kürschner OK-Jolle MSK 116 00:47:46 00:41:11
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5
22.08.2013 09:18:33 http://www.velumng.com