Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

HYC-MSK Mittwochswettfahrten 2008

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10

Low-Point (Kat. C)
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
10.09.2008 - 22:59:41

Gruppe: Gruppe 1-3 reg (über alles) (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB YST PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1 5631 TRINE O.Hornig Finngulf 34 CR weiss SVK 99 7 6 1 2 2 1 2 5 5 3 34,00 1
2 R BRIC A BRAC T. Giesen 20er Jollenkreuzer braun YCRM 102 14 2 4 1 5 4 1 3 3 10 47,00 2
3 GER 4609 FIRST SMILE Th.Katscher First 300 Spirit weiß SVK 99 4 7 6 6 8 5 DSQ 2 4 4 60,00 3
4 D 276 TINA TROI X U.Stegen X 99 weiß WVM 91 1 1 2 3 1 17 (2) 4 4 13 (2) 1 61,00 4
5 GER 3684 LILLE Ö E.Pirwitz Larsen 28 See weiß SCB 102 6 3 3 9 9 2 7 8 DNF 8 68,00 5
6 Ger 3957 ANJINSAN U.Drichelt Dehler 34 weiß MSK 99 3 4 DSQ 4 7 6 3 14 (2) 6 2 76,00 6
7 GER 6128 FLYING KANGAROO A. Kraus Impala 27 weiß, bl. Streifen SVK 103 8 17 (2) 19 (2) 5 6 3 8 1 2 5 82,00 7
8 X 4518 RONJA H.Rövensthal Albin Express weiß SVK 105 5 17 (2) 12 17 (2) 4 8 6 7 1 6 93,00 8
9 GER 5881 MAITRESSE F. Krupinska Matcher 37 türkis MSK 89 15 5 9 7 14 14 9 9 8 7 97,50 9
10 186 VINGA U.Berendes Dehler 35 CWS weiß SVK 97 17 12 5 12 12 11 5 13 7 13 (2) 116,00 10
11 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 weiß SCB 104 16 13 16 16 17 15 12 14 (2) 9 11 147,00 11
12 G 71 JAN MAAT W. Schädlich C+C 30 E weiß OSVE 106 9 9 17 17 (2) 11 13 14 (2) 10 13 (2) DNF 150,00 12
13 GER 614 PIKE V. Breust J 80 weiß SCB 94 2 17 (2) 19 (2) 7 3 17 (2) 14 (2) 6 13 (2) 13 (2) 150,50 13
14 G 3295 MANATI G.Menke/Arp Jeanneau Rush weiß, roter Streifen MSK 105 11 11 15 13 15 16 11 14 (2) 13 (2) DNF 151,00 14
15 Ger 3678 MOULIN A VENT N. Neuenroth Waarship 1220 dunkelblau SVK 88 18 17 (2) 14 17 (2) 10 9 14 (2) 14 (2) 10 9 158,00 15
16   HORIZONT A. Oberschelp Hanse 400 blau MSK 92 19 14 7 10 13 7 14 (2) 14 (2) 13 (2) 13 (2) 158,50 16
17 GER 5573 TAFFI F. Pohl Elan 31 blau KYC 98 12 8 7 11 20 (2) 17 (2) 14 (2) 11 13 (2) 13 (2) 159,50 17
18 GER 452 AITA PEA PEA G. Kellermann X 79 weiss VdMYS 100 10 15 19 (2) 15 DSQ 12 10 12 13 (2) 13 (2) 160,00 18
19 5894 TIWANA W. Kemlein Dufour 325 weiß-blau MSK 105 21 (2) 16 11 14 18 17 (2) 14 (2) 14 (2) 11 DNF 173,00 19
20 GER 764 ALOHA Witzke, P. Comfortina 32 weiß SVK 103 DSQ 17 (2) 10 17 (2) 16 10 14 (2) 14 (2) 13 (2) 13 (2) 189,00 20
21 Ger 5278 PLAYGROUND D. Struve X 332 blau WVM 93 13 10 13 17 (2) 20 (2) 17 (2) 14 (2) 14 (2) 13 (2) 13 (2) 190,00 21

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.


10.09.2008 22:59:42 http://www.velumng.com