Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

HYC-MSK Mittwochswettfahrten 2008

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

vorläufige Ergebnisliste
9.Wettfahrt

Low-Point (Kat. C)
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
03.09.2008 - 21:33:55

Gruppe: Gruppe 1 (Yardstick) 9.Wf / Startzeit: 03.09.2008 18:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YST GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 5881 MAITRESSE F. Krupinska Matcher 37 MSK 89 01:46:31 01:59:41
2 Ger 3678 MOULIN A VENT N. Neuenroth Waarship 1220 SVK 88 01:48:17 02:03:03
3 (DNF) HR 46/90 MAJUTI H.-J. Schauenburg Hallberg Rassy 46 YCL 98 DNF  
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 3, gewertet: 2
Protokoll:
Letzter:03.09.2008 20:18:45

Gruppe: Gruppe 2 (Yardstick) 9.Wf / Startzeit: 03.09.2008 18:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YST GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 4609 FIRST SMILE Th.Katscher First 300 Spirit SVK 99 01:47:59 01:49:04
2 5631 TRINE O.Hornig Finngulf 34 CR SVK 99 01:48:38 01:49:44
3 Ger 3957 ANJINSAN U.Drichelt Dehler 34 MSK 99 01:49:22 01:50:28
4 186 VINGA U.Berendes Dehler 35 CWS SVK 97 01:54:19 01:57:51
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Letzter:03.09.2008 20:18:45

Gruppe: Gruppe 3 (Yardstick) 9.Wf / Startzeit: 03.09.2008 18:05:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YST GES.ZEIT BER.ZEIT
1 X 4518 RONJA H.Rövensthal Albin Express SVK 105 01:48:28 01:43:18
2 S786 GIGARANTO   Albin Express   105 01:48:40 01:43:30
3 GER 6128 FLYING KANGAROO A. Kraus Impala 27 SVK 103 01:48:34 01:45:24
4 R BRIC A BRAC T. Giesen 20er Jollenkreuzer YCRM 102 01:49:07 01:46:59
5 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 02:05:07 02:00:18
6 5894 TIWANA W. Kemlein Dufour 325 MSK 105 02:13:45 02:07:23
7 (DNF) GER 3684 LILLE Ö E.Pirwitz Larsen 28 See SCB 102 DNF  
7 (DNF) 168 ALBINO K.-H.Wulf Ballad SVK 107 DNF  
Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 8, gewertet: 6
Protokoll:
Letzter:03.09.2008 20:18:45

Gruppe: Gruppe 4 (Yardstick) 9.Wf / Startzeit: 03.09.2008 18:05:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YST GES.ZEIT BER.ZEIT
1 COC 27 AQUAHOLIC R. Petrich COC 27 MSK 111 01:18:08 01:10:23
2 D 92 ALKYONE T.Böttger Spaekhugger TO 109 01:23:27 01:16:34
3 Kreis ASGARD Gebhardt, J.-P. Monark 606 YCLy 115 01:29:36 01:17:55
4 GER 89 FRI Pfeil, W. Speakhugger SVK 109 01:30:23 01:22:55
5 Ger 5063 JONATHAN R.Golldack Bavaria 890 LRV 109 01:30:47 01:23:17
6 291 CASCADE   Larsen 23 SVK 110 01:32:26 01:24:02
7 Den 37 SKADI A. Ehlert Yngling HSH 112 01:41:20 01:30:29
8   FREYA   Yngling   112 01:44:46 01:33:33
9 (DNF) 215 ORCA H. Stürck Lars Olsen 23 WVM 110 DNF  
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 9, gewertet: 8
Protokoll:
Letzter:03.09.2008 20:18:45

Gruppe: Gruppe 5 (Yardstick) 9.Wf / Startzeit: 03.09.2008 18:05:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YST GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 89 KELLIS KISTE   Finn Dinghi   110 01:29:56 01:21:45
2 (DNF) 4290   KUPZIG Pirat   113 DNF  
Statistik: gemeldet: 2, gestartet: 2, gewertet: 1
Protokoll:
Letzter:03.09.2008 20:18:45

03.09.2008 21:33:55 http://www.velumng.com