Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

HYC-MSK Mittwochswettfahrten 2008

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

vorläufige Ergebnisliste
10.Wettfahrt

Low-Point (Kat. C)
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
11.09.2008 - 08:17:54

Gruppe: Gruppe 1 (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 10.09.2008 18:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YST GES.ZEIT BER.ZEIT
1 D 276 TINA TROI X U.Stegen X 99 WVM 91 01:21:37 01:29:41
2 GER 5881 MAITRESSE F. Krupinska Matcher 37 MSK 89 01:31:14 01:42:31
3 Ger 3678 MOULIN A VENT N. Neuenroth Waarship 1220 SVK 88 01:33:17 01:46:00
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 3, gewertet: 3

Gruppe: Gruppe 2 (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 10.09.2008 18:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YST GES.ZEIT BER.ZEIT
1 Ger 3957 ANJINSAN U.Drichelt Dehler 34 MSK 99 01:32:14 01:33:10
2 5631 TRINE O.Hornig Finngulf 34 CR SVK 99 01:32:57 01:33:53
3 GER 4609 FIRST SMILE Th.Katscher First 300 Spirit SVK 99 01:33:45 01:34:42
4 G 541 N0 NAME 2 M. Riesner Javelin MSV 97 01:35:40 01:38:38
5 (DNF) 4010 ALEGRIA P. Oberschelp Dehler 34 MSK 99 DNF  
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 4

Gruppe: Gruppe 3 (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 10.09.2008 18:05:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YST GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 1243 SIM   J 22 KYC 103 01:32:36 01:29:54
2 S786 TICARANTO   Albin Express   105 01:34:49 01:30:18
3 GER 6128 FLYING KANGAROO A. Kraus Impala 27 SVK 103 01:40:26 01:37:30
4 X 4518 RONJA H.Rövensthal Albin Express SVK 105 01:44:18 01:39:20
5 GER 3684 LILLE Ö E.Pirwitz Larsen 28 See SCB 102 01:46:18 01:44:13
6 981 LUISA   Dehler 31 YCL 104 02:13:22 02:08:14
7 R BRIC A BRAC T. Giesen 20er Jollenkreuzer YCRM 102 02:29:05 02:26:10
8 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 02:35:06 02:29:08
9 (DNF) G 3295 MANATI G.Menke/Arp Jeanneau Rush MSK 105 DNF  
9 (DNF) G 71 JAN MAAT W. Schädlich C+C 30 E OSVE 106 DNF  
9 (DNF) 5894 TIWANA W. Kemlein Dufour 325 MSK 105 DNF  
Statistik: gemeldet: 11, gestartet: 11, gewertet: 8

Gruppe: Gruppe 4 (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 10.09.2008 18:05:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YST GES.ZEIT BER.ZEIT
1 D 92 ALKYONE T.Böttger Spaekhugger TO 109 01:07:10 01:01:37
2 COC 27 AQUAHOLIC R. Petrich COC 27 MSK 111 01:08:25 01:01:38
3 GER 89 FRI Pfeil, W. Speakhugger SVK 109 01:12:42 01:06:42
4 Kreis ASGARD Gebhardt, J.-P. Monark 606 YCLy 115 01:18:22 01:08:09
5 291 CASCADE   Larsen 23 SVK 110 01:15:31 01:08:39
6 Ger 892 SCHNELLE ENTSCH. G. Keil Nord. Folkeboot WSG NOK 114 01:27:21 01:16:37
7 (DNF)   FREYA   Yngling   112 DNF  
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 7, gewertet: 6

Gruppe: Gruppe 5 (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 10.09.2008 18:05:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YST GES.ZEIT BER.ZEIT
1 G 36468 BLACK ROCKET   420er   114 01:29:45 01:18:44
Statistik: gemeldet: 1, gestartet: 1, gewertet: 1

11.09.2008 08:17:54 http://www.velumng.com