Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

HYC-MSK Mittwochswettfahrten 2008

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10

Low-Point (Kat. C)
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
10.09.2008 - 23:04:19

Gruppe: Gruppe 1 reg (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YST PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1 D 276 TINA TROI X U.Stegen X 99 WVM 91 [1] [1] 1 1 1 [4 (2)] 1 1 [3 (2)] 1 6,00 1
2 GER 5881 MAITRESSE F. Krupinska Matcher 37 MSK 89 [4] 2 [3] 2 [5] [3] 2 3 1 2 12,50 2
3 Ger 3678 MOULIN A VENT N. Neuenroth Waarship 1220 SVK 88 5 [5 (2)] 5 [5 (2)] 3 2 [3 (2)] [4 (2)] 2 3 20,00 3
4   HORIZONT A. Oberschelp Hanse 400 MSK 92 6 4 2 4 4 1 [3 (2)] [4 (2)] [3 (2)] [4 (2)] 21,00 4
5 GER 614 PIKE V. Breust J 80 SCB 94 2 [5 (2)] [6 (2)] 2 2 [4 (2)] [3 (2)] 2 3 (2) 4 (2) 22,50 5
6 Ger 5278 PLAYGROUND D. Struve X 332 WVM 93 3 3 4 [5 (2)] [6 (2)] [4 (2)] [3 (2)] 4 (2) 3 (2) 4 (2) 31,00 6

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.


Gruppe: Gruppe 2 reg (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YST PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1 5631 TRINE O.Hornig Finngulf 34 CR SVK 99 [3] [2] 1 1 1 1 1 [2] [2] 2 7,00 1
2 Ger 3957 ANJINSAN U.Drichelt Dehler 34 MSK 99 1 1 [DSQ] 2 2 [3] 2 [6 (2)] [3] 1 9,00 2
3 GER 4609 FIRST SMILE Th.Katscher First 300 Spirit SVK 99 2 [3] [3] [3] 3 2 [DSQ] 1 1 3 12,00 3
4 186 VINGA U.Berendes Dehler 35 CWS SVK 97 [6] [5] 2 [5] 4 4 3 5 4 [4 (2)] 22,00 4
5 GER 5573 TAFFI F. Pohl Elan 31 KYC 98 5 4 4 4 [6 (2)] [6 (2)] [6 (2)] 3 [5 (2)] 4 (2) 27,00 5
6 GER 452 AITA PEA PEA G. Kellermann X 79 VdMYS 100 4 [6] [6 (2)] 6 DSQ 5 4 4 [5 (2)] [4 (2)] 29,00 6

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.


Gruppe: Gruppe 3 reg (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YST PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1 R BRIC A BRAC T. Giesen 20er Jollenkreuzer YCRM 102 [6] 1 2 1 2 [3] 1 2 [3] [4] 9,00 1
2 X 4518 RONJA H.Rövensthal Albin Express SVK 105 1 [7 (2)] [5] [7 (2)] 1 [4] 2 3 1 2 10,00 2
3 GER 6128 FLYING KANGAROO A. Kraus Impala 27 SVK 103 [3] [7 (2)] [9 (2)] 2 3 2 [4] 1 2 1 11,00 3
4 GER 3684 LILLE Ö E.Pirwitz Larsen 28 See SCB 102 2 2 1 [3] [4] 1 3 [4] [DNF] 3 12,00 4
5 G 3295 MANATI G.Menke/Arp Jeanneau Rush MSK 105 5 4 6 4 6 [8] 5 [6 (2)] [7 (2)] [DNF] 30,00 5
6 G 71 JAN MAAT W. Schädlich C+C 30 E OSVE 106 4 3 8 [7 (2)] 5 6 [7 (2)] 5 [7 (2)] [DNF] 31,00 6
7 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 [7] 5 [7] 6 [8] 7 6 [6 (2)] 4 5 33,00 7
8 5894 TIWANA W. Kemlein Dufour 325 MSK 105 [9 (2)] 6 4 5 9 [9 (2)] [7 (2)] [6 (2)] 5 DNF 38,00 8
9 GER 764 ALOHA Witzke, P. Comfortina 32 SVK 103 DSQ [7 (2)] 3 [7 (2)] 7 5 [7 (2)] [6 (2)] 7 (2) 7 (2) 44,00 9

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.


Gruppe: Gruppe 4 reg (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YST PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1 COC 27 AQUAHOLIC R. Petrich COC 27 MSK 111 1 [2] 1 [2] 1 [2] 1 [7 (2)] 1 2 7,00 1
2 Kreis ASGARD Gebhardt, J.-P. Monark 606 YCLy 115 [7 (2)] [6 (2)] [8 (2)] 1 2 1 2 1 3 [4] 10,00 2
3 D 92 ALKYONE T.Böttger Spaekhugger TO 109 [3] 1 2 [3] [3] [3] 3 2 2 1 11,00 3
4 GER 89 FRI Pfeil, W. Speakhugger SVK 109 2 3 3 [4] [4] [4] [7 (2)] 3 4 3 18,00 4
5 Den 37 SKADI A. Ehlert Yngling HSH 112 [5] 5 5 [6] 5 [6] 4 4 5 [7 (2)] 28,00 5
6 215 ORCA H. Stürck Lars Olsen 23 WVM 110 [7 (2)] 4 6 7 [8] 5 5 5 [DNF] [7 (2)] 32,00 6
7 Ger 892 SCHNELLE ENTSCH. G. Keil Nord. Folkeboot WSG NOK 114 4 [6 (2)] 4 5 7 [7 (2)] [7 (2)] [7 (2)] 8 (2) 5 34,00 7
8   FREYA   Yngling   112 6 [6 (2)] [7] [8 (2)] 6 [7 (2)] DNF 6 6 DNF 38,00 8

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.


10.09.2008 23:04:20 http://www.velumng.com