Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

HYC-MSK Mittwochswettfahrten 2008

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10

Low-Point (Kat. C)
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
10.09.2008 - 23:08:23

Gruppe: Gruppe 1 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YST PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1 D 276 TINA TROI X U.Stegen X 99 WVM 91 [1] [1] 1 1 1 [5 (2)] 1 1 [3 (2)] 1 6,00 1
2 GER 5881 MAITRESSE F. Krupinska Matcher 37 MSK 89 [4] 2 [4] 2 [6] [4] 2 3 1 2 12,50 2
3 Ger 3678 MOULIN A VENT N. Neuenroth Waarship 1220 SVK 88 5 [5 (2)] 6 [6 (2)] 3 3 [3 (2)] [4 (2)] 2 3 22,00 3
4   HORIZONT A. Oberschelp Hanse 400 MSK 92 6 4 3 4 5 1 [3 (2)] [4 (2)] [3 (2)] [4 (2)] 23,00 4
5 GER 614 PIKE V. Breust J 80 SCB 94 2 [5 (2)] [7 (2)] 2 2 [5 (2)] [3 (2)] 2 3 (2) 4 (2) 26,50 5
6 GER 4298 JUXBOX J. Meinke X 382   89 [7 (2)] [5 (2)] 2 [6 (2)] 4 2 [3 (2)] 4 (2) 3 (2) 4 (2) 35,00 6
7 Ger 5278 PLAYGROUND D. Struve X 332 WVM 93 3 3 5 [6 (2)] [7 (2)] [5 (2)] [3 (2)] 4 (2) 3 (2) 4 (2) 38,00 7
8 529 BIBELOT   J 80   94 [7 (2)] [5 (2)] [7 (2)] 5 [7 (2)] 5 (2) 3 (2) 4 (2) 3 (2) 4 (2) 50,00 8

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.


Gruppe: Gruppe 2 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YST PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1 5631 TRINE O.Hornig Finngulf 34 CR SVK 99 [3] [2] 1 1 1 1 1 [2] [2] 2 7,00 1
2 Ger 3957 ANJINSAN U.Drichelt Dehler 34 MSK 99 1 1 [DSQ] 2 2 [3] 2 [6 (2)] [3] 1 9,00 2
3 GER 4609 FIRST SMILE Th.Katscher First 300 Spirit SVK 99 2 [3] [3] [3] 3 2 [DSQ] 1 1 3 12,00 3
4 186 VINGA U.Berendes Dehler 35 CWS SVK 97 [6] [5] 2 [7] 4 4 3 5 4 [6 (2)] 22,00 4
5 GER 452 AITA PEA PEA G. Kellermann X 79 VdMYS 100 4 6 [6 (2)] [8] DSQ 5 5 4 [6 (2)] [6 (2)] 31,00 5
6 GER 5573 TAFFI F. Pohl Elan 31 KYC 98 5 4 4 6 [7 (2)] [6 (2)] [7 (2)] 3 [6 (2)] 6 (2) 33,00 6
7 G 541 N0 NAME 2 M. Riesner Javelin MSV 97 [8 (2)] [7 (2)] [6 (2)] 5 [7 (2)] 6 (2) 7 (2) 6 (2) 6 (2) 4 53,00 7
8 Ger 5571 ALFRIED   Elan 31   98 [8 (2)] [7 (2)] [6 (2)] 4 5 [6 (2)] 7 (2) 6 (2) 6 (2) 6 (2) 53,00 8
9 4010 ALEGRIA P. Oberschelp Dehler 34 MSK 99 [8 (2)] [7 (2)] [6 (2)] [9 (2)] 7 (2) 6 (2) 4 6 (2) 6 (2) DNF 54,00 9
10 HR 46/90 MAJUTI H.-J. Schauenburg Hallberg Rassy 46 YCL 98 DNS [7 (2)] [6 (2)] [9 (2)] [7 (2)] 6 (2) 7 (2) 6 (2) DNF 6 (2) 58,00 10

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.


Gruppe: Gruppe 3 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YST PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1 R BRIC A BRAC T. Giesen 20er Jollenkreuzer YCRM 102 [8] 1 2 1 2 [3] 1 2 [4] [7] 9,00 1
2 X 4518 RONJA H.Rövensthal Albin Express SVK 105 1 [9 (2)] [5] [7 (2)] 1 [4] 2 3 1 4 12,00 2
3 GER 3684 LILLE Ö E.Pirwitz Larsen 28 See SCB 102 2 2 1 3 [4] 1 3 [4] [DNF] [5] 12,00 3
4 GER 6128 FLYING KANGAROO A. Kraus Impala 27 SVK 103 [3] [9 (2)] [10 (2)] 2 3 2 [4] 1 3 3 14,00 4
5 G 3295 MANATI G.Menke/Arp Jeanneau Rush MSK 105 5 5 6 4 7 [8] 5 [6 (2)] [8 (2)] [DNF] 32,00 5
6 G 71 JAN MAAT W. Schädlich C+C 30 E OSVE 106 4 4 9 [7 (2)] 5 6 [7 (2)] 5 [8 (2)] [DNF] 33,00 6
7 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 [9] 7 7 6 [9] 7 6 [6 (2)] 5 [8] 38,00 7
8 5894 TIWANA W. Kemlein Dufour 325 MSK 105 [11 (2)] 8 4 5 10 [9 (2)] [7 (2)] [6 (2)] 6 DNF 45,00 8
9 GER 764 ALOHA Witzke, P. Comfortina 32 SVK 103 DSQ [9 (2)] 3 [7 (2)] 8 5 [7 (2)] [6 (2)] 8 (2) 10 (2) 59,00 9
10 S786 TICARANTO   Albin Express   105 [11 (2)] [9 (2)] [10 (2)] [7 (2)] 11 (2) 9 (2) 7 (2) 6 (2) 2 2 68,00 10
11 1260 BUENAS DYAS O.Mühlfeld Dyas ASV 102 6 6 8 [7 (2)] [11 (2)] [9 (2)] [7 (2)] 6 (2) 8 (2) 10 (2) 68,00 11
12 Ger 4799 SPRINGBURN T. Drews Larsen 25 ASV Kiel 103 7 3 [10 (2)] [7 (2)] [11 (2)] [9 (2)] 7 (2) 6 (2) 8 (2) 10 (2) 74,00 12
13 168 ALBINO K.-H.Wulf Ballad SVK 107 [11 (2)] [9 (2)] [10 (2)] [7 (2)] 6 9 (2) 7 (2) 6 (2) DNF 10 (2) 79,00 13
14 GER 1243 SIM   J 22 KYC 103 [11 (2)] [9 (2)] [10 (2)] [7 (2)] 11 (2) 9 (2) 7 (2) 6 (2) 8 (2) 1 81,00 14
15 981 LUISA   Dehler 31 YCL 104 [11 (2)] [9 (2)] [10 (2)] [7 (2)] 11 (2) 9 (2) 7 (2) 6 (2) 8 (2) 6 86,00 15

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.


Gruppe: Gruppe 4 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YST PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1 COC 27 AQUAHOLIC R. Petrich COC 27 MSK 111 [2] [2] 1 [2] 1 2 1 [11 (2)] 1 2 8,00 1
2 Kreis ASGARD Gebhardt, J.-P. Monark 606 YCLy 115 [9 (2)] [7 (2)] [9 (2)] 1 2 1 2 1 3 [4] 10,00 2
3 D 92 ALKYONE T.Böttger Spaekhugger TO 109 [4] 1 2 [3] [3] [3] 3 2 2 1 11,00 3
4 GER 89 FRI Pfeil, W. Speakhugger SVK 109 3 3 3 [4] [4] 4 [9 (2)] [5] 4 3 20,00 4
5 291 CASCADE   Larsen 23 SVK 110 [9 (2)] [7 (2)] 4 [9 (2)] 6 [7 (2)] 5 4 6 5 30,00 5
6 Den 37 SKADI A. Ehlert Yngling HSH 112 6 6 6 6 [7] 6 6 [8] [7] [8 (2)] 36,00 6
7 215 ORCA H. Stürck Lars Olsen 23 WVM 110 [9 (2)] 5 7 8 [10] 5 7 9 [DNF] [8 (2)] 41,00 7
8 Ger 892 SCHNELLE ENTSCH. G. Keil Nord. Folkeboot WSG NOK 114 5 [7 (2)] 5 5 9 [7 (2)] [9 (2)] [11 (2)] 10 (2) 6 45,00 8
9   FREYA   Yngling   112 8 [7 (2)] 8 [9 (2)] 8 [7 (2)] [DNF] 10 8 DNF 50,00 9
10 Ger 5063 JONATHAN R.Golldack Bavaria 890 LRV 109 [9 (2)] 4 [9 (2)] [9 (2)] 5 [7 (2)] 9 (2) 7 5 8 (2) 51,00 10
11 287 CARAMBOLAGE A.Pinnow L 23 SVK 110 1 [7 (2)] [9 (2)] [9 (2)] [11 (2)] 7 (2) 4 6 10 (2) 8 (2) 56,00 11
12   ODIN   Yngling   112 7 [7 (2)] [9 (2)] [9 (2)] [11 (2)] 7 (2) DNF 11 (2) 10 (2) 8 (2) 77,00 12
13 224 HEIN   Yngling WVM 112 [9 (2)] [7 (2)] [9 (2)] [9 (2)] 11 (2) 7 (2) 9 (2) 3 10 (2) 8 (2) 78,00 13
14   CHRISTA   Yngling   112 [9 (2)] [7 (2)] [9 (2)] 7 [11 (2)] 7 (2) 9 (2) 11 (2) 10 (2) 8 (2) 82,00 14

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.


Gruppe: Gruppe 5 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YST PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1 G 36468 BLACK ROCKET   420er   114 [2 (2)] [1 (2)] [1 (2)] [1 (2)] 1 (2) 1 (2) 1 (2) 1 (2) 3 (2) 1 26,00 1
2 GER 89 KELLIS KISTE   Finn Dinghi   110 [2 (2)] [1 (2)] [1 (2)] [1 (2)] 1 (2) 1 (2) 1 (2) 1 (2) 1 2 (2) 26,00 2
3 GER 159 NO NAME       115 1 [1 (2)] [1 (2)] [1 (2)] [1 (2)] 1 (2) 1 (2) 1 (2) 3 (2) 2 (2) 26,00 3
4 4290   KUPZIG Pirat   113 [2 (2)] [1 (2)] [1 (2)] [1 (2)] 1 (2) 1 (2) 1 (2) 1 (2) DNF 2 (2) 28,00 4

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.


10.09.2008 23:08:23 http://www.velumng.com