Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

HYC-MSK Mittwochswettfahrten 2008

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Gesamtrangliste
7.Wettfahrt

Low-Point (Kat. C)
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
09.07.2008 - 21:42:13

Gruppe: Gruppe 1 (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 09.07.2008 18:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YST GES.ZEIT BER.ZEIT
1 D 276 TINA TROI X U.Stegen X 99 WVM 91 01:09:09 01:15:59
2 GER 5881 MAITRESSE F. Krupinska Matcher 37 MSK 89 01:11:37 01:20:28
Statistik: gemeldet: 2, gestartet: 2, gewertet: 2

Gruppe: Gruppe 2 (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 09.07.2008 18:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YST GES.ZEIT BER.ZEIT
1 5631 TRINE O.Hornig Finngulf 34 CR SVK 99 01:14:51 01:15:36
2 Ger 3957 ANJINSAN U.Drichelt Dehler 34 MSK 99 01:15:11 01:15:57
3 186 VINGA U.Berendes Dehler 35 CWS SVK 97 01:15:23 01:17:43
4 4010 ALEGRIA P. Oberschelp Dehler 34 MSK 99 01:20:38 01:21:27
5 GER 452 AITA PEA PEA G. Kellermann X 79 VdMYS 100 01:23:00 01:23:00
6 (DSQ) GER 4609 FIRST SMILE Th.Katscher First 300 Spirit SVK 99 DSQ  
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 5

Gruppe: Gruppe 3 (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 09.07.2008 18:05:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YST GES.ZEIT BER.ZEIT
1 R BRIC A BRAC T. Giesen 20er Jollenkreuzer YCRM 102 01:13:37 01:12:10
2 X 4518 RONJA H.Rövensthal Albin Express SVK 105 01:22:57 01:19:00
3 GER 3684 LILLE Ö E.Pirwitz Larsen 28 See SCB 102 01:20:57 01:19:22
4 D 28 FLYING KANGAROO A. Kraus Impala 27 SVK 103 01:21:52 01:19:29
5 G 3295 MANATI G.Menke/Arp Jeanneau Rush MSK 105 01:28:04 01:23:52
6 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 01:35:33 01:31:53
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6

Gruppe: Gruppe 4 (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 09.07.2008 18:05:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YST GES.ZEIT BER.ZEIT
1 COC 27 AQUAHOLIC R. Petrich COC 27 MSK 111 00:59:08 00:53:16
2 Kreis ASGARD Gebhardt, J.-P. Monark 606 YCLy 115 01:01:31 00:53:30
3 D 92 ALKYONE T.Böttger Spaekhugger TO 109 01:00:18 00:55:19
4 287 CARAMBOLAGE A.Pinnow L 23 SVK 110 01:05:19 00:59:23
5 291 CASCADE   Larsen 23 SVK 110 01:05:24 00:59:27
6 Den 37 SKADI A. Ehlert Yngling HSH 112 01:08:11 01:00:53
7 215 ORCA H. Stürck Lars Olsen 23 WVM 110 01:09:25 01:03:06
8 (DNF)   ODIN   Yngling   112 DNF  
8 (DNF)   FREYA   Yngling   112 DNF  
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 9, gewertet: 7

09.07.2008 21:42:13 http://www.velumng.com