Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2010

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

vorläufige Ergebnisliste
1.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK/HYC
19.05.2010 - 22:15:31


Gruppe: Gruppe 1 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 19.05.2010 18:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 D 276 TINA TROI X G.Stegen X 99 WVM 91 01:21:38 01:29:42
2 GER 560 JOTTFLOTT S. Lukoschek J 80 MSK 94 01:28:58 01:34:39
3   HORIZONT A. Oberschelp Hanse 400 MSK 92 01:31:33 01:39:31
4 GER 5881 PETITE MAITRESSE F. Krupinska Matcher 31 MSK 91 01:36:20 01:45:52
5 GER 3550 BULL&BUTCHER S Hesse/Kübler Laser SB3 ASV 95 01:40:47 01:46:05
6 Ger 3678 MOULIN A VENT N. Neuenroth Waarship 1220 SVK 88 01:34:50 01:47:46
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6

Gruppe: Gruppe 2 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 19.05.2010 18:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 5631 TRINE Hornig, O. Finngulf 34 CR SVK 98 01:30:19 01:32:10
2 GER 4609 FIRST SMILE Katscher, Th. First 300 Spirit SVK 99 01:35:16 01:36:14
3 18 MAX   X 302 SCB 98 01:34:42 01:36:38
4 186 VINGA U.Berendes Dehler 35 CWS SVK 97 01:46:08 01:49:25
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4

Gruppe: Gruppe 3 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 19.05.2010 18:10:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 D 28 FLYING KANGAROO Kraus, A. Impala 27 SVK 103 01:32:43 01:30:01
2 GER 786 TICARANTO T. Pinnow     105 01:35:14 01:30:42
3 X 4518 RONJA H.Rövensthal Albin Express SVK 105 01:38:54 01:34:11
4 185 759 BRIC A BRAC Giesen, T. 20er Jollenkr. YCRM, ASV 102 01:37:30 01:35:35
5 GER 6231 LUISA A. Ehlert Dehler 31 DZYC 104 01:47:03 01:42:56
6   ISINISCA   Hunter Formel 1   106 02:03:29 01:56:30
7 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 02:10:32 02:05:31
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 7, gewertet: 7

Gruppe: Gruppe 4 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 19.05.2010 18:10:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   CASCADE A. Pinnow Larsen 23 SVK 110 01:46:32 01:36:51
2 Ger 5063 JONATHAN R.Golldack Bavaria 890 LRV 110 02:14:06 02:01:55
3 S 12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26   111 02:15:33 02:02:07
4 215 ORCA H. Stürck Lars Olsen 23 WVM 110 02:19:52 02:07:09
5 (DNF) D 89 FRI Pfeil, W. Speakhugger SVK 109 DNF  
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 4



19.05.2010 22:15:31 http://www.velumng.com